Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Второй загородный фестиваль российской рыбы и морепродуктов "Рыбный базар"

4027

Страница создана 24.07.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 августа 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 433-86-82 Отель Президент
СПб, г. Зеленогорск, ш. Приморское, д. 572 на карте
Курортный район
Событие прошло?
Подпишись на Президент ,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

«Рыбный базар» - второй загородный фестиваль российской рыбы и морепродуктов, пикник, на котором можно отдохнуть с семьей и друзьями.

Сам базар будет представлен ресторанами, лавками и поставщиками рыбы и морепродуктов. С нами компания ElMare, наш генеральный партнер, и рыбная эко-лавка «Свои Люди», а это значит, что на фестивале будет редкая дикая рыба и живые морепродукты: синекорый палтус, чавыча, кижуч, нельма, муксун, нерка, треска, кета, пикша, омуль, дальневосточные устрицы, приморские гребешки, вонголе, беломорские мидии.

На Базаре можно будет попробовать любой продукт перед покупкой. «Свои люди» приедут с сушистом, который будет крутить суши и роллы из дикой рыбы. К команде ElMare недавно присоединился молодой шеф из плеяды патриотов русского продукта и новой кухни Сергей Фокин. Он будет готовить морепродукты для гостей мероприятия.

Pop-up ресторан на фестивальной площадке откроет винный бар Do Immigration: владельцы рассказали, что нашли  рыбака, который наловит судака специально к Базару. Всю копченую и сушёную рыбу мы разместим поближе к кранам с крафтом от «Пивной диеты». Ресторан Barbeque на дни фестиваля дополнит своё меню блюдом из местной рыбы по специальной цене. А кофе – куда без него – на «Рыбном базаре» будут варить бариста из Double B.

Важная часть "Рыбного базара" – ШЕФ ТУРНИР. Серия выступлений петербургских шефов пройдет на футбольном поле с видеотрансляцией. Техническое мастерство, последние гастрономические тренды и высокий вкус продемонстрируют Игорь Гришечкин («КоКоКо»), Олеся Дробот (ЕМ), Евгений Викентьев («Винный шкаф»), Сергей Фокин (ElMare), Антон Исаков («Гастрономика»), Илья Бурнасов (Barbeque), Илья Кокотовский (Molto Buono), Дмитрий Богачев («Мансарда»), Рустам Тангиров (Dozari Bar, «Винегрет», tangirov.com), Леонид Иванов (Graf-in), Антон Абрезов («Мечтатели»), Паван Кумар Мангера (индийское направление в Ginza Project). Полный список участников будет оглашен 1 августа.

Отвлечься от гастрономической тематики можно будет за игрой в пляжный волейбол, бадминтон, мини-гольф, в арбалетном тире и на длительном тест-драйве новых моделей велосипедов Electra. Из платных развлечений – открытый подогреваемый бассейн и теннисный корт.

Для детей: зоопарк с гусями, утками, курицами, белками и кроликами, батут, игровая площадка с няней, творческие студии.

На фестивале будет организован сбор мнений о самых актуальных социальных проблемах и путях их решения, о том, как можно было бы изменить город, чтобы жить в нём стало удобнее, приятнее и безопаснее. Самые креативные решения актуальных проблем будут реализованы в рамках открытого конкурса социально-ориентированных проектов Calvert Cup, который проводит Calvert Forum.

Гостям «Рыбного базара», которые сделают покупку в рыбной эко-лавке «Свои Люди» на сумму от 5000 руб. партнер фестиваля Sport Palace подарит день в wellness-центре с возможностью посещения аква-зоны с открытым бассейном.  

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Второй загородный фестиваль российской рыбы и морепродуктов "Рыбный базар"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Илона12 апреля 2018 г. 4:43
Очень рада, что побывала в этом отеле. Просто великолепно всё. Ничего не скажешь — название полностью соответствует наполнению) Номер у меня был роскошный, замечательная мебель, удобная кровать. Просто перина какая-то) Санузел тоже выше всяких похвал) Что касается питания, то здесь прямо очень стараются угодить своим гостям. На территории находится ресторан, где шеф-повар просто гениально готовит) Блюда разнообразные, очень красивые внешне и на вкус бесподобные) Не могу сказать, что сюда можно ездить очень часто, поскольку цены высокие. тем не менее — можно себя иногда побаловать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга12 апреля 2018 г. 4:38
Решила себя побаловать и поехать в Зеленогорск, чтобы отдохнуть. Считаю, что пригороды в Ленинградской области просто замечательные, один лучше другого) Как мне кажется, я поехала в самый ухоженный и зелёный) Выбрала отель "Президент". Начиталась отзывов, что он очень приличный. Что ж, мои ожидания полностью оправдались. Со мной обходились просто по королевски. Цены, конечно, высоковаты, но я специально выбрала самый дорогой номер) Очень вкусная еда в ресторане, самые разнообразные блюда, на любой вкус. Персонал тоже меня очень порадовал.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю