Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Новая программа "И Смех, и Риск, и Чудеса!" цирка на Фонтанке

5356

Страница создана 05.08.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 августа 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 570-52-66 Шапито Чинизелли
СПб, парк Есенина на карте
  Дыбенко улица (399 метров построить маршрут до метро)
Невский район
Цена, Р 500-2000500
Событие прошло?
Подпишись на Шапито Чинизелли,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Новая программа «И Смех, и Риск, и Чудеса!» цирка на Фонтанке будет проходить с 08 августа по 08 ноября 2015 года в цирке-шапито в парке Есенина и посвящается 200-летию со дня рождения основателя цирка на Фонтанке – Гаэтано Чинизелли.

Ещё со времён Гаэтано Чинизелли стало традицией, что в программах цирка на Фонтанке принимают участие конные номера, не стала исключением и новая программа. На этот раз это прославленный аттракцион джигитов Северной Осетии «Иристон» под руководством Народного артиста Северной Осетии Таймураза Канукова, созданный прославленным цирковым мастером Михаилом Тугановым и его дочерью Дзерассой ещё в середине ХХ века. Появление этого аттракциона в годовщину 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в программе «И Смех, и Риск, и Чудеса» не случайно. Сразу после начала Великой Отечественной войны весь коллектив (тогда ещё донских казаков) во главе со своим руководителем Михаилом Тугановым, после представления прямо с манежа ушел на фронт в действующую армию. «Иристон» и сегодня не потерял своей актуальности и привлекательности. Лучшие артисты-джигиты, зажигательные национальные танцы и обязательно быстрый галоп лошадей — вот, что всегда отличает «Иристон» от всех номеров в жанре джигитовки.

В программе примут также участие лауреаты Международного циркового фестиваля в Монте-Карло — акробатический ансамбль «Русичи» и «Комические спасатели» под руководством Заслуженного артиста России Игоря Майорова. Московский цирк Никулина на Цветном бульваре будет представлен номерами «Шоу с попугаями» и «Кошачьими играми».

Артисты из Белоруссии привезут «Шоу обезьян». Обязательно будет много смеха, ведь за него отвечает соло-клоун из Франции Виктор Васильев. И, конечно, будет много чудес и чудесных превращений — ведь программа «ИСмех, и Риск, и Чудеса!» создана в цирке на Фонтанке.

Рекомендовано посещение представлений от 0+.

Детям до 4 лет (включительно) вход бесплатно по одному билету со взрослыми, с 5-летнего возраста приобретается полный билет.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Новая программа "И Смех, и Риск, и Чудеса!" цирка на ФонтанкеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю