Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Xiu Xiu

1427

Страница создана 24.08.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 октября 2015 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 252-46-83 Клуб The Place
СПб, ул. Маршала Говорова, д. 47 на карте
  Кировский завод (2.7 км построить маршрут до метро)
  Нарвская (850 метров пройти от метро)
  Балтийская (1.0 км)

Кировский район
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на The Place,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Мероприятия в клубе The Place

13 апреля 2024 19:00Концерт Евгении Рыбаковой и группы "Обними Кита"
Как насчёт эксперимента? Мы сыграем для вас очень интересный концерт. И это будет...

1400-3600 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Впервые в России Xiu Xiu представят свою интерпретацию классического саундтрека к культовому сериалу «Твин Пикс». Идею создать новое прочтение гениальной работы Анджело Бадаламенти благословил сам Дэвид Линч, который, как известно, в 2016 году представит 18 новых эпизодов «Твин Пикса».

Также стоит отметить, что в апреле этого года в австралийском Брисбене Xiu Xiu открывали персональную выставку Линча по личному приглашению одного из самых загадочных кинорежиссёров 20го века. Решению Линча трудно удивиться: экстравагантная электроника Xiu Xiu, зацикленная на пограничных состояниях сознания, конгениальна сновиденческой эстетике фильма. И даже более того, сам Стюарт с виду как две капли воды похож на главного героя линчевского «Шоссе в никуда» — того самого, который убил жену, страдая раздвоением личности. Учитывая насколько важной для Линча является тема двойников, эта схожесть перестает казаться случайной. По признанию Стюарта, саундтрек «Твин Пикса» — «жуткий, прекрасный, тревожно сексуальный» — воспитал его как музыканта. «Конечно, мы не можем переиграть музыку Бадаламенти и Линча так, как она исполнена в оригинале — она слишком совершенна и повторить ее невозможно. Однако мы попытаемся исполнить композиции так, как они были написаны, — то есть следовать мелодиям, при этом аранжировать их так, как они аранжировали в свое время нас самих, сформировав как музыкантов». Чуткость к ретро-эстетике Стюарт, определенно, доказал недавним альбомом каверов великой соул-певицы Нины Симон, записав вывернутый наизнанку, деконструированный джаз с леденящим вокалом в духе позднего Скотта Уокера. Есть все основания полагать, что 10го октября в Санкт-Петербурге в уютном клубе «Place» прозвучит нечто не менее удивительное. «Я снова увижу тебя через 25 лет», — именно так звучали слова Лоры Палмер, адресованные детективу Дэйлу Куперу, в последнем эпизоде «Твин Пикса». У вас есть шанс пережить досрочную встречу… 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
20 главных событий выходных: куда пойти в пятницу, субботу и воскресенье

Где загадать желание, проводить лето, послушать одну из лучших музыкальных групп Грузии, вспомнить хиты Beatles, задуматься над акциями московских концептуалистов...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Концерт Xiu XiuПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Влад17 мая 2019 г. 16:34
Большую часть времени я провел в этом клубе, просматривая старые известные фильмы, такие как Большой Лебовски, Фарго. Ещё хорошая вещь - это ночь игр: она начинается поздно вечером, когда можно собраться со своими друзьями-полуночниками и сыграть либо в настольные игры (в туже Мафию, например) или в видеоигры (Tekken), или зарубиться в кикер. Возможностей развлечься здесь много. Ну и про концерты пару слов скажу: в The Place выступают, в основном, инди-группы. Вы вряд ли слышали такие названия, как Обними кита, Buzzer party или Jessica Moss. Но в своей среде они являются популярными артистами, со своим стилем.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина7 октября 2018 г. 14:10
Ужасная организация концерта.
Перенесли концерт на час раньше, потеряли бронь, даже не извинились. Очень не рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

24 марта 2024 18:00Гайдук-фест
23 марта 2024 20:00Green Crow
15 марта 2024 19:00Raindigo
4 ноября 2023 20:00Концерт группы "Черный кофе"
24 февраля 2023 20:00Концерт группы Znaki
22 февраля 2023 19:00Вечеринка "Танцы на Масленицу"
18 февраля 2023 19:00Фестиваль "День рождения Боба Марли"
15 января 2023 18:00Концерт "Старый Новый Год по-ирландски"

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю