Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Научные оптические шоу "Семь граней света"

2025

Страница создана 14.09.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 сентября 2015 г. 14:00
и 27 сентября 2015 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (965) 032-61-02 Музей оптики
СПб, Биржевая линия, д. 14 на карте
  Василеостровская (960 метров построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р 200-300200
Событие прошло?
Подпишись на Музей оптики,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 19 сентября 2015 года в программе выставки Magic of Light появятся научные оптические шоу «Семь граней света» от музея занимательной науки «ЛабиринтУм». В сферическом шатре лазерного театра можно будет узнать, из чего сделана радуга, способны ли обыкновенные зеркала запустить двигатель и существует ли «конец света».

Программа научного шоу включает опыты, непосредственными участниками которых станут посетители выставки, — вместе с научными актерами они «изобретут» оптоволоконный кабель, автомобильную фару, перископ и другие полезные в современной жизни устройства. 

Выставка Magic of Light, реализованная Университетом ИТМО в сотрудничестве с Греческим институтом голографии, приурочена к Международному году света и световых технологий. Экспозиция размещена на территории дома купцов Елисеевых, в котором до 2004 года располагался Государственный оптический институт, носивший имя Сергея Ивановича Вавилова – основателя научной школы физической оптики. В этих стенах трудился Юрий Николаевич Денисюк, один из основоположников оптической голографии.

«Мы видим, что нашим посетителям нравится то, что они видят на выставке, поэтому совместно с музеем занимательно науки «ЛабиринтУм» мы запускаем научное шоу «Семь граней света», которое поразит как взрослого человека, так и ребенка. Это настоящий научные эдьютейнмент», - поделился Сергей Стафеев, куратор выставки Magic of Light, декан естественнонаучного факультета Университета ИТМО
«Мы представим одну из программ нашего научного театра, посвященную оптике, – сказал Максимилиан Пивоваров, генеральный директор музея занимательной науки «ЛабиринтУм». – Очень приятно, что шоу пройдут в столь знаковом месте, в рамках серьезной международной выставки. Вдвойне приятно, что такие проекты все чаще реализуются в России, ведь у нас богатое научное наследие».

Ближайшие научные шоу пройдут 19, 20, 26 и 27 сентября. Начало программ в 14.00, 15.00, 16.00.  Продолжительность одного шоу – 30 минут. Запись по телефону: +7-921-094-84-00. Стоимость билетов на научные шоу для взрослых 300 рублей, для детей от 6 лет, школьников и студентов – 200 рублей. Возрастная категория 6+.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Научные оптические шоу "Семь граней света"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария24 февраля 2019 г. 16:53
Поистине захватывающие зрелища происходят в этом месте)) Это самый необычный музей из тех, что я когда-то посещала. Особо порадовали лежаки, на которых можно удобно расположиться и понаблюдать за игрой света на потолке))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Володя27 ноября 2018 г. 0:56
Этот музей понравится детям, потому что он интерактивный, яркий. Много интересных экспонатов. Экскурсия, на которую мы попали, очень впечатлила, было познавательно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена30 мая 2017 г. 13:49
Интересное место, дети в восторге, взрослые не скучали.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю