Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Марины Алексеевой и Бориса Казакова "Совместно"

2979

Страница создана 17.09.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 сентября 2015 г. 19:00
и 19 сентября 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-43-80 Галерея Марины Гисич
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 121 на карте
  Технологический институт (643 метра построить маршрут до метро)
  Садовая (701 метр пройти от метро)
  Спасская (810 метров)
  Сенная площадь (872 метра)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.gisich.com
Событие прошло?
Подпишись на Галерея Марины Гисич,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка объединяет эксперименты в области световой инсталляции и обширный визуальный материал, вдохновленный анимационной кинематографией.

Видео-проекции и объекты Алексеевой представляют мифических персонажей, словно спрыгнувших с античных фризов и чинно вышагивающих в пространстве галереи, восстановленных в своих исторических правах. Наряду с этим в экспозиции можно увидеть и давно полюбившиеся российскому и европейскому зрителю интерьерные лайтбоксы.

Совсем другое жизнеописание разворачивается в графике и объектах из дерева Бориса Казакова, по мотивам анимационного полнометражного фильма о жизни избушек и врачей. «Избушки и врачи» – история о вечной борьбе сил познания и новаторства с силами традиции и корневыми связями с первозданной природой. Эти силы персонифицированы в образах врачей и избушек, находящихся в бесконечном взаимодействии, – дерущихся и влюбленных, убегающих и сдающихся. Их приключения отражены в графических «секретных чертежах», деревянных объектах, напоминающих застывшие старые кадры киносъемки, а также в видеопроекциях.

Обращаем Ваше внимание, что график выставки может меняться в зависимости от режима работы выставочного зала и праздничных дней. На сайте указан временной интервал работы выставки. Информацию о режиме работы выставочного зала уточняйте по указанным телефонам, а также на страницах мест.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка Марины Алексеевой и Бориса Казакова "Совместно"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна Литовченко30 марта 2019 г. 20:35
Хочу оставить отзыв на выставку от Ярмо Мякиля "Ландшафты сознания". Потряс его подход к добру и злу. Очень тонко передает эмоции, связанные с детством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю