Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Артура Молева "Вход со двора"

2574

Страница создана 17.09.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 22 сентября 2015 г. 18:00
по 23 сентября 2015 г. - 25 октября 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-72-39 Галерея Сарай в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (699 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (942 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Сарай в Фонтанном доме,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Двор – это символ быта, ближайшее окружение, осколок детства! Дворы характеризуют город. Питерские дворы – это отдельная история: проходные дворы с каретными сараями, колодцы, система арок и уют палисадников. Самое главное – это соразмерность человеку, пропорции и объем пространства двориков, контраст узкого прохода и воздух свободного пространства улицы – вот что делает путешествие пешехода живым открытием красоты в простоте окружающего. С 1917 года все силы власти были направлены на уничтожение быта в государстве, но дворы выжили, и неповторимость каждого тому свидетельство», – говорит «дворовик» Артур Молев.

Обращаем Ваше внимание, что график выставки может меняться в зависимости от режима работы выставочного зала и праздничных дней. На сайте указан временной интервал работы выставки. Информацию о режиме работы выставочного зала уточняйте по указанным телефонам, а также на страницах мест.

Артур Молев родился в Петербурге, учился в Мухинском училище. Выставляется с 1990 года. С 1991-го – участник всех сезонных выставок в ЦВЗ «Манеж».

С 1994 года – художник группы «Аукцыон».

Участник групповых и персональных выставок в России, Франции, Чехии, Германии, Голландии, Израиле. Автор восьми сборников стихов, оформитель нескольких книг, создатель четырёх мультфильмов: "Птица", "Чудовище", "Музатик", "Жидоголонога", на музыку группы "АУКЦЫОН" и Владимира Волкова.

«У живописи Артура Молева всегда узнаваемый голос по накалу страстей и по характерному, густому и хрипловатому, мужественному тембру, впрочем, если вы расслышите в ней неожиданно звонкие детские голоса, то тоже не ошибетесь», – пишет искусствовед Глеб Ершов.

Работы Артура Молева находятся в музее современного искусства «Эрарта», в галереях «С.П.А.С.», «Гороховая 55», «NAVICULAARTIS», в частных коллекциях США, Израиля, Франции, Австрии, Германии, Голландии, Великобритании и России.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка Артура Молева "Вход со двора"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю