Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Латинская Америка: иллюзии и реальность той стороны земли"

2342

Страница создана 21.09.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 октября 2015 г. 19:00
и 31 октября 2015 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 313-47-03 Музей современного искусства АРТМУЗА
СПб, 13-я линия В.О., д. 70 на карте
  Василеостровская (835 метров построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на АРТМУЗА,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

2 октября 2015 года в 19:00 в Санкт-Петербурге в творческом кластере «АРТМУЗА» состоится торжественное открытие фотовыставки «Латинская Америка: иллюзии и реальность той стороны земли»

Выставка познакомит зрителя с яркими, иногда даже экзотическими, работами выдающихся фотографов из Мексики, Чили, Аргентины, Кубы, Никарагуа и других стран Южного полушария.

Среди участников фотовыставки Мария Канделария Ривера – фотограф из Никарагуа, которая в 28 лет стала финалистом престижного международного конкурса «Sony World Photography Awards»; Алехандро Оливарес – фотограф из Чили, более 10-и лет проработавший фоторедактором журнала «The Clinic», самого читаемого общественно-политического издания своей страны, и не раз становившийся обладателем премии за лучшую фотографию года в Латинской Америке; Луис Артуро Агирре – журнал «Time» внес его имя в список «9 мексиканских фотографов, которые вам понравятся», Рауль Канибаньо – один из самых известных кубинских фотографов.

Обращаем Ваше внимание, что график выставки может меняться в зависимости от режима работы выставочного зала и праздничных дней. На сайте указан временной интервал работы выставки. Информацию о режиме работы выставочного зала уточняйте по указанным телефонам, а также на страницах мест.

Каждый из участников выставки по-своему видит, чувствует и пытается передать то, чем живет Латинская Америка сегодня.  Молодые фотографы открывают нам настоящую Латинскую Америку – непростой регион, о котором мы знаем так мало, и о котором привыкли думать как о далеком солнечном рае. «Пляжи и Шакира»  - вот  те простые ассоциации, которые российский неподготовленный зритель свяжет с Латинской Америкой. В лучшем случае – вспомнит о Габриеле Гарсиа Маркесе и Фиделе Кастро. Однако современная жизнь этих удивительных и совершенно непохожих друг на друга стран, конечно,  имеет мало общего с распространенными шаблонами. «Иллюзии и реальность той стороны земли» - явления гораздо более неожиданные и захватывающие, чем мы можем вообразить.

Выставка пройдет в рамках международного форума «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность». Организатором ибероамериканского форума выступает Санкт-Петербургский Государственный Университет при поддержке Института Латинской Америки РАН.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Выставка "Латинская Америка: иллюзии и реальность той стороны земли"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга29 августа 2018 г. 16:06
Это одно из моих самых любимых мест. Здесь есть всё, что нужно: начиная едой и заканчивая выставками. Как-то раз приходила сюда читать свои стихотворения – проводятся периодически поэтические чтения молодых авторов, получила хороший опыт. Ещё приятно было посмотреть со своим молодым человеком фильм, такая камерная обстановка, уютная. На мастер-класс ходила — училась делать игрушки из глины. Моя подруга выставляет свои картины на мини-экспозициях временных. Одним словом, огромное пространство для творческих людей. Полезная площадка.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Требунских21 марта 2014 г. 11:53
Необычное место!<br>Скоро превзойдут все аналогичные пространства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Люба Дедюрина2 февраля 2014 г. 11:52
Кто был?Понравилось?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю