Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Программа фестиваля "Послание к Человеку" в киноцентре Родина

1268

Страница создана 30.09.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 30 сентября 2015 г. 17:00
по 3 октября 2015 г. 19:10
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-61-31 Киноцентр Родина
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Невский проспект (842 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (534 метра пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://rodinakino.ru
Событие прошло?
Подпишись на Родина,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Мероприятия в киноцентре Родина

2 мая 2024 19:00Премьера фильма "Тайна мыса Анастасии"
ремьера документального фильма о последних месяцах Второй мировой войны состоится...

300 Руб.
4 мая 2024 15:00Итальянский киноклуб в "Родине" 2024
В киноцентре «Родина» начинается новый сезон Итальянского киноклуба:...

400 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Юбилейный фестиваль «Послание к Человеку» собирает полные залы в киноцентре «Родина» каждый день. Мы благодарим журналистов, кинокритиков и всех представителей киноискусства за посещение нашей площадки. Специально для вашего удобства мы представляем программу кинопоказов в нашем киноцентре до 3 октября. Будем рады видеть вас!

Программа кинопоказов в киноцентре «Родина»:

30.09 в 17:00 (Малый зал) - Ретроспектива Желимира Жилника (блок 5): "Тито среди сербов во второй раз" (1994 г.) 14+

Комедийный перформанс, открывающий современный период в творчестве режиссера. Актер-комик выходит на улицу Белграда в маршальском мундире Тито. Режиссеру не нужен был сценарий: люди сами подходили к «возвратившемуся» коммунистическому вождю, задавая вопросы и жалуясь на преступления его преемников.

"Бросая яйца" (1996 г.) 14+

Репортажный короткий метр, снятый по заветам годаровских активистских фильмов. Он сделан за четыре дня во время протестов против Милошевича в 1996 году, а уже через три дня — в разгар продолжающихся митингов — показан в Белграде. Здесь Жилник продолжает свой хроникерский проект, начатый ещё в 60-е.

"Пирика в кино" (2013 г.) 14+

Юная Пирика играла в «Ранних работах» Жилника. Сорок пять лет спустя они случайно встретились вновь на сеансе в Берлине. «Пирика в кино» – одновременно ремейк, сиквел и горькое переосмысление режиссерского дебюта. Это не только история одного человека, но и фиксация перемен, случившихся за эти полвека., "Бросая яйца", "Пирика в кино" (14+). Встреча с режиссером.

30.09 в 19:20 (Малый зал) - Дежа Вю 3: "ДМБ 91"(1990) 18+

Фильм ДМБ-91 снят методом длительного «включенного» наблюдения за повседневной жизнью рядовой танковой учебки в Забайкальском военном округе. Сюжет – «становление молодого солдата». Другими словами, трансформация личности под воздействием неуставных отношений в армейском социуме. Пройдя по ступенькам казарменной иерархии молодой человек, пришедший в армию с намерением "крепко дружить, Родине служить", незаметно для себя самого превращается в другого. В того самого, кого он еще совсем недавно сам называл "зверем", "подонком", "гадом", "фашистом".

30.09 в 19:00 (Большой зал) - В роли самих себя: "Тусовщица" (14+)

Анжелике шестьдесят лет, она работает официанткой в баре. Она все еще любит веселье и мужчин. Каждую ночь в кабаре у немецкой границы она наливает им выпить. Со временем клиентов становится все меньше и меньше. Один Мишель, ее постоянный клиент, по-прежнему в нее влюблен. И вот однажды он просит ее руки.

30.09 в 21:00 (Большой зал) - Дежа Вю 4: "Поселение" (14+)

Это фильм об одном дне жизни колонии душевнобольных людей. С одной стороны возникает ощущение чистейшей идиллии, радости совместного труда и душевной гармонии, с другой стороны нарастает чувство тревоги и обреченности.

01.10 в 19:00 (Малый зал) - Дежа Вю 5:

"В зоне любви" (реж. Аркадий Морозов) 14+

Еще 13 лет тому назад жила на самой северной окраине Свердловской области в поселке Пелым семья манси. Слепой рыбак Петр Куриков, его брат Николай с сыном Гаврилкой, Полина – жена Николая и сын Александр. Сейчас в живых остался только Александр.

"На краю земли" (анимация, Константин Бронзит) 14+

Самая обычная семья живет в весьма экстремальном месте – в доме на самом краю высокой горной вершины.

"Леха онлайн" (Евгений Григорьев) 14+

Леха - 16-летний крестьянин в глухой уральской деревне; online - режим работы в сети Internet, при котором пользователи общаются друг с другом в режиме реального времени. И всё это чудесным образом совместилось еще в 2000 году, когда далеко не у каждого был даже мобильный телефон!

01.10 в 19:15 (Большой зал) – Панорама: "Я Шарли" (14+)

Седьмого января 2015 г. редакция сатирического французского еженедельника Charlie Hebdo подверглась нападению террористов, которые убили 12 человек, включая выдающихся карикатуристов Кабю, Волински, Шарба, Тиню и Оноре. На следующий день на улице застрелили женщину-полицейского. Девятого января произошло еще одно нападение, на этот раз на французских евреев. Погибли четверо заложников. Этот фильм призван почтить память жертв этих событий.

01.10 в 21:00 (Большой зал) - Ретроспектива Брийанте Мендосы: "Лола" (14+)

На двух пожилых женщин сваливаются последствия преступления, в которое оказались втянуты их внуки. Один — жертва, второй — подозреваемый. Несмотря на свою бедность и слабость, они обе изо всех сил стараются достать деньги, одна — чтобы обеспечить достойные похороны внуку, вторая — чтобы внести залог за подозреваемого.

02.10 в 17:00 (Малый зал) - Дежа Вю 6:

"Черновик" (реж.Тимофей Жалнин) 14+

Ирина - актриса театра небольшого провинциального городка. Ей выпадает шанс принять участие в пробах на роль, в один из столичных театров. Необходимо срочно выслать видеозапись с отрывком. В тесной комнате коммуналки Ирина устанавливает камеру и начинает запись...

"Извините, что живу" (реж.Алексей Погребной) 14+

Инвалиду детства Вере Казаковой пришлось перенести испытания, которые не под силу и здоровому человеку. Но она выстояла, обрела друзей, семью и  спасла от разорения родные места, где жили ее деды и прадеды.

"Марш живых" (реж. Александр Роднянский) 14+

Документальное эссе, снятое во время посещения студентами всего мира концлагерей Польши в городах Аушвиц, Майданек, Варшава, Треблинка, Биркенау. С момента проведения первого Марша живых в 1988 году более 200 000 студентов из 35 стран мира прошли той же дорогой, ведущей из Аушвица в Бирекнау в День памяти жертв Холокоста.

02.10 в 19:10 (Малый зал) - Дежа Вю 7:

"Моя родня" (реж.Родион Исмаилов) 14+

Мать Лолиты - русская, отец - азербайджанец. Это лирическая и одновременно пронзительная история о том, как десятилетняя девочка впервые едет в Азербайджан, чтобы познакомиться с родственниками отца и как можно больше узнать о семейных традициях, обычаях и культуре народа, чья кровь течет в ее жилах.

"Мама" (реж. Людмила Шейнина) 14+

Главной героине 96. Она уже много лет не выходит из дома, неточно знает, какой сегодня день, и не всегда помнит, кого из ее близких уже нет рядом. Такую жизнь принято называть существованием. Но все в этой жизни наполнено смыслом и эмоцией – меняющаяся природа за окном, тревога и забота о родственниках, пусть уже давно ушедших, и непреходящая нежность к тем, кто ее окружает. Это становится важнее подробностей места и времени, деталей быта и точности воспоминаний.

02.10 в 21:15 (Большой зал) - Ретроспектива Брийанте Мендосы: "Бойня" (14+)

Молодой человек пытается достать немного денег, чтобы жениться на своей девушке. Он берется за работу, которая должна принести ему 2 000 долларов, но вскоре понимает, что должен убить женщину.

02.10 в 21:15 (Большой зал) - 50 оттенков всякого: "Игра в прятки" (14+)

Беспечные юные мечтатели Макс, Шарлотта, Леа и Джек укрываются от современного мира в загородном доме, чтобы обрести новый мир друг в друге и построить утопию, где нет правил и запретов, а только любовь и фантазия.

03.10 в 17:00 (Малый зал) - Призеры Национальный конкурс 1 (14+)

03.10 в 19:00 (Малый зал) - Призеры Национальный конкурс 2 (14+)

03.10 в 17:15 (Большой зал) - Ретроспектива Брийанте Мендосы: "Ловушка" (14+)

После разрушительного тайфуна Хайян, обрушившегося на филиппинский  город Таклобан, жизни Бебет, Ларри и Эрвина переплелись. Бебет в отчаяньи пытается найти останки своих троих детей, перебирая анализы ДНК всех похороненных в братской могиле. Ларри, у которого стихия забрала жену, в попытке унять свое горе примыкает к секте католиков-фанатиков, что ходят по городу с крестом в человеческий рост. Эрвин со своим старшим братом изо всех сил стараются скрыть правду о гибели родителей от своей маленькой сестренки. А теперь на долю этих несчастных выпадают другие тяжелые испытания - как будто горя от утраты близких в их жизни мало. Судьба будто проверяет их на прочность, и они ждут, когда время избавит их от этой невыносимой боли.

03.10 в 19:10 (Большой зал) - В роли самих себя: "После жизни" (14+)

Перевалочный пункт между раем и землей, куда попадают люди сразу после смерти и где их встречают проводники. В течение следующих трех дней им помогают тщательно проанализировать все воспоминания и выбрать самый важный, переломный момент жизни. Затем это воспоминание экранизируется, и человек навеки остается в нем. Этот фильм-фантазия, не навязывая веру в рай и ад, в то же время в смешной и до слез трогательной манере воспевает ценность человеческой жизни.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Программа фестиваля "Послание к Человеку" в киноцентре РодинаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Танюшка27 ноября 2018 г. 17:12
Люблю кинотеатр за его специальные показы. Можно посмотреть классику кинематографа на языке оригинала. Всегда бывают праздничные программы с качественным кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда15 апреля 2017 г. 11:12
На удивление безграмотно составлен текст программы "Ленинградский киноклуб". Явно не киновед писал, профан какой-то.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий14 августа 2014 г. 18:22
Отличный кинотеатр, показывает много интересных фильмов которые не показывают в остальных кинотеатрах. В самом центре города и к тому же по приемлемой цене.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Отзыв о кинотеатре Родина13 декабря 2013 г. 13:35
С удивлением прочел отзывы о показах в малом зале. Кто-то наверно что-то перепутал.
В двух малых залах - 50 мест каждый адекватная проекция, долби-звук и альтернативный репертуар.
Но однозначно это место не для любителей шика и попкорна, сюда приходят простые любители кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю