Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кинофестиваль West Wind в Англетере

4932

Страница создана 30.09.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 апреля 2017 г. 20:00
и 23 апреля 2017 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 494-50-63 Кинотеатр Англетер
СПб, ул. Малая Морская, д. 24 на карте
  Адмиралтейская (418 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Сайт https://vk.com
Теги комедиядрамакинематографкино с субтитрами
Событие прошло?
Подпишись на Англетер,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 19 по 23 апреля в Петербурге пройдет пятый фестиваль WEST WIND, который представит избранные европейские киноленты и предложит зрителям обсудить их с режиссерами и актерами. Традиционно в программу WEST WIND входят и европейские претенденты на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке", и наиболее заметные фильмы, снятые в Европе. Организатор фестиваля European Film Promotion (EFP) отобрал 9 лент, в каждой из которых есть драйв, оригинальный взгляд и сильный зрительский потенциал. Все вошедшие в программу фильмы отмечены призами международных фестивалей, любимы на родине и будут представлены только в рамках WEST WIND. Причем каждая картина будет показана на языке оригинала с русскими субтитрами. Зрителей также ждут встречи (Q&A) с актерами и режиссерами, которые приедут в Петербург, чтобы лично представить свои работы.

WEST WIND 2017 откроется российской премьерой фильма «Добро пожаловать в Германию», ироничной комедией о том, какими смешными иногда оказываются устоявшиеся в обществе стандарты. Картина с юмором рассматривает одну из самых актуальных проблем современной Европы и знакомит с историей обеспеченной семьи, предложившей приют беженцу из Нигерии. Работа Симона Верховена стала самым кассовым немецким фильмом в Германии в 2016 году.

Также среди участников фестиваля: исландская драма о прелестях и тягостях взросления «Воробьи»; португальская лента «Военные письма», в основе которой послания Антониу Лобу Антунеша, которые молодой писатель отправлял жене из эпицентра жестокой коллониальной войны в Анголе; пронзительный датско-немецкий фильм «Моя земля» о немецких солдатах-мальчишках, принужденных вручную разминировать побережье Дании в мае 1945 года. Еще одна история Второй мировой войны рассказана от лица 11-летнего ребенка. В захватывающей военно-исторической драме «Освобождение Скопье» (совместное производство Македонии, Хорватии и Финляндии) мальчик наблюдает отчаянные сражения и внутреннюю жизнь города в тяжелые времена. Документальный фильм «Голоса из Чернобыля» снят по книге нобелевского лауреата Светланы Алексиевич. Главные герои картины – люди, пережившие техногенную катастрофу: ликвидаторы, ученые, врачи, журналисты, матери, чьи дети родились инвалидами. Литературной основой драмы «Серьезная игра» стала одноименная книга Яльмара Содердберга, в которой шведский классик исследует конфликт человека и общества и рассказывает величайшую историю любви. Британский фильм ужасов «В тени» переносит зрителя в Тегеран времен ирано-иракской войны и открывает двери в некогда счастливый дом, в котором теперь поселилось неведомое зло. Также в рамках WEST WIND 2017 будет показана колоритная сербско-черногорская комедия о нешуточном противостоянии священника-мизантропа и деревeнских жителей, общества и религии.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Программа мероприятия
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Кинофестиваль West Wind в АнглетереПожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
20 октября 2016 г. 13:22 10
Очень полезное мероприятие, которое показывает какие чудесные и великолепные фильмы, к огромному сожалению не доходят до массового зрителя.

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Максим30 апреля 2019 г. 17:38
Неплохой кинозал в отеле Англетер. Главная его особенность - тут фильмы можно смотреть на языке оригинала. Полезно для тех, кто изучает или поддерживает свое знание иностранного языка. Цены более, чем доступные, покупал билеты за 250 рублей. Купить их очень просто, на сайте кинотеатра можно зайти и взять электронный билет. Места на билете не указаны, рассадка свободная, кому где нравится. Зал часто не полный, даже если к самому началу пришел, то есть выбор где сесть. Звук отличный, четкий. Показывают и самые свежие фильмы, которые вот-вот вышли или еще не озвучены на русском языке, но уже идут за рубежом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любовь Яковец26 ноября 2018 г. 15:31
Бываю тут на фестивальных показах. Раньше не дошла бы сюда ни пи каких обстоятельствах, а с открытием метро поближе стала частым гостем в этом районе и с удовольствием хожу в кино. Приятная атмосфера способствует погружению в культурный отдых. А посещение обсуждений после показа - это хороший повод познакомиться с единомышленниками, именно так я нашла своего мужа, с которым могу пол ночи обсуждать кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана20 октября 2016 г. 13:26
Побывали на показе фильма "Навыки взрослой жизни". Очень атмосферный зал Англетера для просмотра атмосферного фильма с типично английскими пейзажами. В программе подобраны хорошие фильмы, и к огромному сожалению, они не будут показаны в массовом прокате. По мне, так лучше показывать их, чем очередные глупые комедии или шаблонные боевики. Огромным плюсом стало приглашение на каждый фильм по представителю, который работал в команде над созданием фильма. Так например мы попали на встречу с продюсером фильма "Навыки взрослой жизни".
Ответить
Пожаловаться 1 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю