Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Клубок ремёсел"

3729

Страница создана 06.10.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 октября 2015 г. 14:30
и 11 октября 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 966-01-66 Музей варежки
СПб, наб. р. Мойки, д. 87 на карте
  Адмиралтейская (460 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Теги прикладное искусство
Событие прошло?
Подпишись на Музей варежки,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

10 октября Всемирный летний день вязания обретёт второе рождение- осеннее в дождливом Петербурге.В этот день в "Музее варежки" ожидается слёт рукодельниц из Республики Коми, которые откроют выставку "Клубок ремёсел". На выставке "Клубок ремёсел" будет представлено 8 областей: Нижегородская, Кировская, Тульская, Московская, Архангельская, Вологодская, республики Коми и Саха.

Обращаем Ваше внимание, что график выставки может меняться в зависимости от режима работы выставочного зала и праздничных дней. На сайте указан временной интервал работы выставки. Информацию о режиме работы выставочного зала уточняйте по указанным телефонам, а также на страницах мест.

«Клубком ремёсел» развернулись на ней прекрасные узоры восьми областей России, а среди узоров притаились сказочные герои. Самые отважные наши гости смогут примерить лапти Кикиморы Вятской, а самые морозостойкие погладят ледяные рога на шапке якутского брата Деда Мороза – Чысхаана. Немногим известно, что у каждого сказочного героя есть свой настоящий дом, куда можно писать письма. «Добрая почта» Музея варежки в рамках Международной недели письма решила помочь ребятам и отправить послания сказочным персонажам в разные уголки страны. Кто знает, быть может, если написать Чысхаану, то на Новый Год сбудутся самые сокровенные мечты. 

Писать письма это тёплая традиция музея. Меньше чем за год наши добрые почтальоны доставили больше 380 посланий бабушкам, дедушкам и хрустальным мальчикам г. Санкт-Петербурга. Теперь каждый сможет выбрать своего сказочного персонажа и написать ему письмо на Доброй Почте Музея варежки ежедневно с 10 октября по 15 декабря. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Клубок ремёсел"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария18 марта 2019 г. 20:50
Этот музей отлично подходит для проведения семейных выходных. Ребятишки впечатлились созданием собственных варежек. Сотрудники очень душевные. Обязательно придем еще раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна22 ноября 2018 г. 2:00
Прекрасное место для того, чтобы провести время с ребёнком. Очень много симпатичных варежек с историей. Моей дочке очень нравится здесь бывать)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю