Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекторий в Ратной палате

2708

Страница создана 07.10.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 27 февраля 2016 г. 14:00
по 14 мая 2016 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 415-76-92 Ратная палата
СПб, г. Пушкин, Фермская дорога, д. 5 на карте
Пушкинский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги история
Событие прошло?
Подпишись на Ратная палата,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Музей-заповедник «Царское Село» начинает третий цикл лекций в Ратной палате. 27 февраля его откроет профессор Института истории Санкт-Петербургского государственного университета Кирилл Борисович Назаренко. Тема встречи: «Русский флот в годы Первой мировой войны». Начало в 14 часов. Вход свободный.

Продолжит лекции в музее «Россия в Великой войне» 12 марта доцент СПбГУ Андрей Юрьевич Павлов, он обратится к теме «Новые технологии на полях Первой мировой войны». 26 марта художник, аспирант Московской государственной художественно-промышленной академии им. С. Г. Строганова Людмила Владимировна Гаврилова расскажет о работах художников Пашковых в Царском Селе и Петербурге. 9 апреля журналист Марина Константиновна Кротова выступит с сообщением «Воздухоплавательный парк Санкт-Петербурга – колыбель русской авиации». 23 апреля Александр Яковлевич Массов, профессор, заведующий кафедрой истории Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, прочтет лекцию «Австралия в Первой мировой войне». Последняя встреча сезона пройдет 14 мая: Виктор Георгиевич Палагнюк, представляющий Санкт-Петербургский клуб любителей истории открытки, обратится к теме: «Сестры милосердия. ! Открытые письма Первой мировой войны».

Напомним, что музей «Россия в Великой войне» открылся в августе 2014 года. Он стал первым в современной России музеем, посвященным этому трагическому периоду истории. В сезоне 2014-2015 лекции в Ратной палате читали научные сотрудники ГМЗ «Царское Село». В октябре 2014-го директор музея Первой мировой войны в городе Мо господин Мишель Руже рассказал в Ратной палате об этом французском музейном комплексе, открытом в 2011 году неподалеку от мест первой битвы на Марне (в 50 километрах от Парижа). Осенью 2015-го в лектории выступали приглашенные лекторы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Лекторий в Ратной палатеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олег1 марта 2019 г. 21:42
О Первой мировой войне тут отличная экспозиция, включая военную форму и технику. В Пушкине есть много чего разного посмотреть, но сюда нельзя не зайти - само здание издалека привлекает внимание, а когда узнаешь что тут внутри, то уверенно заходишь. Та война была важная, но по ней не так много музеев, как хотелось бы. Я очень многого не знал, а тут по предметам быта военных в те времена и фото можно составить представление как они воевали. Оказывается, вооружение было серьезное и технику делали частично за границей. Представлено не так много техники, но то, что можно увидеть, стоит увидеть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нелли22 февраля 2019 г. 21:31
В музей Великой войны в Ратной палате зашли, прогуливаясь по Царском селу. Очень понравилось. Муж - военнослужащий оценил данный музей, особенно образцы военной техники. Мы довольны.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю