Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь "Оскара" - короткий метр

982

Страница создана 07.10.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 октября 2015 г. 23:30
и 12 февраля 2016 г. 23:30
мероприятие прошло
Место +7 (952) 276-90-05 Кинотеатр The Cinema
СПб, Лиговский пр., д. 74 на карте
  Лиговский проспект (132 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 500500
Сайт http://artpokaz.com
Событие прошло?
Подпишись на The Cinema,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Короткометражки, номинированные на «Оскар» - это, как правило, самые яркие и цепляющие картины года. Тщательный отбор, жестокая конкуренция и мнение более чем 5000 критиков американской киноакадемии делают своё дело: среди фильмов, удостоенных «Оскара» нет «проходных». Три программы киноночи состоят из короткометражных работ самых разных жанров, выбрать из которых любимую - отнюдь не легкая задача.

В первой части ночи мы увидим триумфаторов 2013 года. Эта подборка открывается сентиментальным путешествием по памяти великого пианиста, чьё существование превратилась в хаос после исчезновения любви всей его жизни, и заканчивается тоже весьма мистически: историей об умершем коллекционере душ, который хочет вернуться на землю любой ценой. Между этими фильмами мы насладимся черно-белой зарисовкой с атмосферой безумной влюбленности, которая всколыхнула Вселенную; кардинальным влиянием не по годам смысшеной племянницы на жизнь отчаявшегося наркомана и - куда без юмора? - искрометной криминальной комедией, замешанной на крови и абсурде.

Получасовой перерыв, чтобы переварить ворох эмоций - и киноночь двинется дальше: оскароносные короткометражки прошлого года заслуживают не меньшего внимания. Вместе с героиней финской комедии зрители вспомнят, каково это, когда всё на свете держится на одном человеке - маме, окунуться в волшебную страну под названием «Гелий», в которой самые тяжело больные дети могут гулять по облакам, и даже представить, каково быть доктором пациента с синдромом Бога. Тем более, когда аргументы больного не так абсурдны, как кажутся.

В заключительной подборке ночи - самые свежие шедевры жанра. Фильм-пересечение жизни и смерти - о том, как телефонный звонок и один диалог на пятнадцать минут делают самыми близкими совершенно незнакомых людей; затем - остроумная семейная история с цыплятами «Бугалу и Грэм».

Самую длинную короткометражку программы «Айя» создатели наделили такой притягательной магией, что в камерное действие погружаешься с головой и время летит незаметно. Финальным аккордом ночи станет интернациональная картина о людях в поиске своего убежища. 

Расписание ночи:

  • 23:30 Oscar Short 2013

  • 02:00 Oscar Short 2014

  • 04:00 Oscar Short 2015

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Ночь "Оскара" - короткий метрПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю