Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка работ Николая Ромадина

3745

Страница создана 14.10.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 октября 2015 г. - 30 ноября 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 595-42-48 Михайловский замок
СПб, ул. Садовая, д. 2 на карте
  Невский проспект (772 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (717 метров пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://www.rusmuseum.ru
Событие прошло?
Подпишись на Михайловский замок,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Михайловском замке

23 апреля 2024 19:00Абонемент "История русского искусства. Цикл III. Искусство первой половины XIX века"
Первая половина XIX века — период расцвета таких художественных направлений...

3600 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

На ретроспективной выставке творчества одного из крупнейших мастеров советского реалистического пейзажа представлено около 70 работ из собрания Русского музея, семьи художника и частных коллекций.

Николай Михайлович Ромадин родился в 1903 году в Самаре. В 1922 году учился в Самарском художественном техникуме; в 1923-1930 годы - в Высших художественно-технических мастерских в Москве у Р.Р. Фалька. Участник выставок с 1924 (более 200 групповых, всесоюзных и международных выставок, в том числе Венецианская биеннале 1956 года). С 1938 совершал регулярные творческие поездки по стране: Волжский регион, Карелия, Архангельская, Ивановская, Костромская, Тверская, Псковская области, Средняя Азия и Крым, а также за рубеж. Действительный член Академии художеств СССР. Народный художник СССР. Лауреат Государственных премий. В 1981 году автопортрет Ромадина был передан в дар галерее Уффици (Флоренция).

Экспозиция охватывает основные этапы творчества Николая Ромадина - от ранних портретов, жанровых полотен и этюдов довоенного времени до камерных и эпических образов русской природы в работах 1960-1970-х годов.

Обращаем Ваше внимание, что график выставки может меняться в зависимости от режима работы выставочного зала и праздничных дней. На сайте указан временной интервал работы выставки. Информацию о режиме работы выставочного зала уточняйте по указанным телефонам, а также на страницах мест.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
20 главных событий выходных: куда пойти в пятницу, субботу и воскресенье 16-18 октября

Собрали 20 самых вкусных идей, как провести эти выходные в Петербурге - лучшие фестивали, концерты, кино- и театральные премьеры, выставки и арт-проекты...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка работ Николая РомадинаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вероника30 марта 2019 г. 13:30
Великолепная коллекция живописи захватывает дух. Картины тут везде, даже на потолке...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья27 марта 2019 г. 15:21
Как-то так получилось, что Михайловский замок был единственным из крупных музеев Санкт-Петербурга, где я ещё не побывала. Вот, решила закрыть этот пробел. Пошла туда в субботу в 12:00. На удивление посетителей было много, без давки, конечно, но было ощущение лёгкого ажиотажа. В тот день работала выставка Даши Намдакова, посвященная истории и культуры бурятского народа. В основном, это были скульптуры, причём разных, так сказать, жанров: были скульптуры слонов и прочих диких зверей, каких-то мифических существ, было несколько лицевых масок причудливых форм. Для общего развития - неплохо, мне понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина23 августа 2013 г. 22:31
Сегодня посетила музей с дочерью и внуками. Ушли не просмотрев все экспозиции. Замечания получили в каждом зале, причем замечания не деликатные. Я лично очень взрослая женщина, но столько замечаний никогда в жизни не получала. Видимо исторически сложилась сложная ситуация в этом здании. Больше никогда не приду, пусть бабушки-надсмотрщицы не бес покоятся. Это единственный музей в Санкт-Петербурге с таким отношением к посетителям.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю