Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театральная ночь в Молодежке

1386

Страница создана 30.10.2015 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 ноября 2015 г. 23:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 573-94-76 Молодежный театр на Фонтанке
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 114 на карте
  Технологический институт (469 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Искусство объединяет» - девиз акции «Ночь искусств» в 2015 году. И действительно: в канун Дня народного единства самое время почувствовать, что ты не один. А чтобы объединиться, стать дружнее, нужно как можно лучше узнать друг друга, поговорить по душам, раскрыть секреты. И конечно, лучше всего это делать уютной осенней ночью под звуки гитары, при теплом свете фонарей Измайловского сада…

Ночью в фойе Большой сцены театра известный артист, режиссер, поэт и композитор Владимир Маслаков приглашает зрителей на творческую встречу, где задушевные песни и чтение любимых стихов будут сопровождаться разговорами о театре, поэзии и музыке.

Каждое произведение, будь то стихотворение, прозаический отрывок или песня, всегда превращаются в исполнении артиста в маленький спектакль. Вас ждут острые гитарные ритмы, живое дыхание поэтического слова, доверительный разговор о главном… В программе: проза М. Булгакова, В. Шукшина, стихи И. Бродского, песни А. Галича, В. Высоцкого, Б. Окуджавы, а также стихи и песни В. Маслакова

Запись на творческую встречу открыта с 28 октября по 2 ноября (28, 29 и 30 октября, 2 ноября - с 12 до 18 часов, 31 октября и 1 ноября - с 16 до 20 часов). Количество участников ограничено. Начало творческой встречи в 22 часа 30 минут. 

На Малой сцене театра вас ждет экскурсия с посещением святая святых театрального дома – его закулисья. Сцена театра, а также гримерный, костюмерный, осветительский, звукорежиссерский, реквизиторский, машинно-декорационный цеха, артистические комнаты и т.д. откроют двери гостям, чтобы поделиться секретами рождения театрального спектакля. Вы узнаете много интересного и получите возможность задать волнующий вас вопрос о театре, искусстве и жизни.

Запись на экскурсию открыта с 28 по 30 октября с 12 до 18 часов. Количество участников ограничено. Начало экскурсии в 23 часа.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Закулисье театра, кино и детская живопись: гид по "Ночи искусств 2015"

Накануне Дня народного единства, 3 ноября в третий раз пройдет всероссийская культурно-образовательная акция "Ночь искусств". Peterburg2 рассказывает,...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Театральная ночь в МолодежкеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина8 декабря 2022 г. 10:14
Спектакль "Дон Кихот" на Малой сцене - просто потрясающий! Во-первых небольшие залы в театрах - самые атмосферные, там все преставления чувствуются намного сильнее, чем на больших сценах. А во-вторых сама игра актеров заслуживает тех бурных аплодисментов, что были в конце спектакля. Обязательно вернусь сюда!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина10 января 2019 г. 12:11
Есть у нас с мужем особая любовь к молодежному театру на Фонтанке. Из наиболее полюбившихся постановок это "Семья Сориано", "Касатка", "Жаворонок". Есть у них две сцены - большая или основная и малая. На основной сцене просторно. Сделано большое количество фотографий с артистами, в разное время выступавшими на этой сцене. Так что если пришли заранее или во время антракта можно пойти и все посмотреть. Спасибо художественному руководителю театра Семену Спиваку, за то что держит планку на определенном уровне и какой спектакль не возьми, потрясающие ощущения. Очень рекомендую, если до этого там не были.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Nikki24 декабря 2018 г. 13:42
Большой зал очень неудобный. Расстояние между рядами мизерное, даже мне с небольшим ростом было неудобно, а муж просто извелся на трехчасовом спектакле. В добавок было очень душно и у меня начала болеть голова. В итоге еле высидели до конца, несмотря на интересный сюжет. Спектакль конечно очень сгладил ситуацию, но все равно осадок остался и теперь думаю о повторном посещении с опаской.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нина2 августа 2018 г. 14:49
Не могу сказать, что мне нравятся все спектакли этого театра. Больше люблю качественные современные постановки (БДТ, Новая сцена Александринского театра), этому же театру не хватает смелости, остроты и технических возможностей. Но отмечу спектакль "Метро" на остро-социальную тему. Он отличается от общего репертуара Молодежки. Смотреть его, конечно, неприятно. Очень хорошо удалось сыграть актерам столь мерзкие роли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю