Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "И.С. Бах. Месса си минор"

1612

Страница создана 20.11.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 декабря 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 900-70-15 Воскресенский Смольный собор
СПб, пл. Растрелли, д. 3/1 на карте
  Чернышевская (2.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги классическая музыка
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения

26 декабря под сводами Смольного собора прозвучит величайшее творение Иоганна Себастьяна Баха(1685 – 1750) – монументальная и вместе с тем пронзительно лирическая, потрясающей силы воздействия Месса си минор. Являясь одним из мировых шедевров, она выходит за рамки церковной музыки и отмечена грандиозными масштабами, небывалым даже для Баха разнообразием формообразующих приёмов. Мессу си минор можно трактовать как свободный цикл пьес обобщённо-философского содержания.

Мессу си минор И.С. Баха исполнятКамерный хор Смольного собора, солисты Камерного хора Смольного собора, Хор мальчиков Хорового училища им. М.И. Глинки, симфонический оркестр. Дирижер – заслуженный артист России Владимир Беглецов.

Камерный хор Смольного собора, один из лучших российских хоровых коллективов, с огромным успехом выступающий в Петербурге, в других городах России и за рубежом. Обширный репертуар хора поражает стилевым разнообразием, жанровой многогранностью, а исполнительский уровень – поистине безграничными возможностями. Один из известнейших хоровых коллективов Санкт-Петербурга, Камерный хор был создан в 1991 году. Со дня основания его руководителями были Станислав Легков, Андрей Петренко и Эдуард Кротман. С 2004 г. главным дирижером и художественным руководителем хора является заслуженный артист РоссииВладимир Беглецов. С хором сотрудничали крупнейшие российские и зарубежные музыканты, такие, как Геннадий Рождественский, Юрий Темирканов, Валерий Гергиев, КшиштофПендерецкий и многие другие. Известный далеко за пределами России коллектив – непременный участник концертов и абонементных программ всех четырех храмов, входящих в Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор».

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт "И.С. Бах. Месса си минор"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана Забродина26 апреля 2013 г. 10:51
нужно сходить
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Малозёмов25 декабря 2010 г. 15:09
да и звук там шикарный)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир Вершинин29 сентября 2010 г. 4:20
Очень красивый зал!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю