Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Прочтение книги "Разговоры" в рамках проекта "Книжный театр" при участии Ксении Раппопорт

1537

Страница создана 01.12.2015 и обновлена 04.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 декабря 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 096-95-81 Театр Кукольный формат
СПб, ул. Пушкинская, д. 19 на карте
  Достоевская (536 метров построить маршрут до метро)
  Владимирская (413 метров пройти от метро)
  Восстания площадь (563 метра)
  Маяковская (477 метров)
  Лиговский проспект (714 метров)

Центральный район
Цена, Р 800800
Теги благотворительность
Событие прошло?
Подпишись на Кукольный формат,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

«Книжный театр» — это некоммерческий проект издательства «Поляндрия». Он был создан для популяризации детской литературы и традиций семейного чтения. Первым стал спектакль по книге греческих авторов «Анна и подарок Луны» (2011 г.), также с участием Ксении Раппопорт. Позже спектакли-чтения проводились как в театрах и городских библиотеках, так и на открытых мероприятиях для широкой публики — «Новая Голландия», «Упсала-цирк». Всего состоялось более 20 спектаклей, в которых принимали участие Билли Новик, Елизавета Боярская, молодые петербургские актеры и музыканты.

Сегодня «Книжный театр» предстанет перед зрителями в новом формате: декорации для него созданы известным петербургским художником Анваром Гумаровым, а поклонников книг на каждом спектакле будут встречать постоянные персонажи театра — Библиотекарь и ее друг Книжный червь, которые обитают в фантастическом книжном пространстве. Именно они станут проводниками для детей и их родителей в волшебный мир книг и их героев. Руководить постановками «Книжного театра» будет режиссер Александр Черкашин, имеющий большой опыт работы с проектами для детей и молодежи.

Благотворительная идея «Книжного театра» сохранилась — часть билетов на все спектакли театра будет передаваться в детские дома, лечебные учреждения и интернаты города.

В репертуаре театра будут произведения как для школьников, так и для тех, кто еще не умеет читать самостоятельно. «Такой формат побуждает родителей больше читать вместе с детьми, обсуждать с ними важные и сложные темы» — рассказывает автор проекта и директор издательства «Поляндрия» Дарина Якунина.

Первая книга нового сезона — «Разговоры», которую написал Герт Де Кокере — фламандский писатель, поэт и журналист. В пятнадцати живых и смешных диалогах звучат вопросы, которые каждый задает с детства, познавая окружающий мир и самого себя.

.Читать полностью
Раппопорт Ксения Александровна


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IКлуб КосмонавтКлуб Космонавт Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds
Отзывы о событии Прочтение книги "Разговоры" в рамках проекта "Книжный театр" при участии Ксении Раппопорт Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Маша14 октября 2019 г. 17:34
Один из лучших детских кукольных театров. Были с детьми на Аленьком цветочке и на Робин Боббин. Очень понравилось. Большие куклы, нарядные, яркие. Актеры шикарно играют своим голосом. Спектакль затягивает. Еще и добавили много хорошего юмора. Насмеялись от души.
Что касается самого театра - правильная рассадка детей и взрослых. Персонал все контролирует и особо недалеких родителей культурно разгоняет с первых рядов. Перед началом спектакля детей всегда ждут какие-то развлечения, мастер классы. И это все входит уже в цену билета. Театр в этом плане молодцы, зрители многие к ним приходят уже не первый раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оксана26 мая 2019 г. 15:49
Здравствуйте! Спектакль хороший, понравился нам и ребенку. Спасибо за живую музыку перед началом.
Но есть претензии к организации. Во-первых, зрители почему-то должны были ждать опоздавших. Кто-то пришел с детьми за 15-20 минут до спектакля, и они были вынуждены ждать, в итоге к 12.10 (когда зрителей запустили в зал - некоторые дети уже устали). Во-вторых, перед началом, администратор, позвенев в колокол, стала очень тихим и глухим голосом что-то рассказывать и объяснять. Слышали только стоящие рядом с ней 5 человек, остальные толпились в непонимании. Мы еле уловили, что речь идет про то, что все средства со спектакля пойдут на адвоката директора театра БТК Калинина. Другая администратор при этом суматошно бегала по фойе, хватаясь за телефон, дергая говорящую первую и пытаясь ей что-то сказать, окликнуть, добавить, раздвигая при этом стоящих зрителей! Ну ОК, никто ничего не понял, запускайте уже. Но тут, запыхавшись, прибежала третья женщина (как оказалось, руководитель театра), стала снова звенеть в колокол, пытаясь создать тишину (это уже неприлично! вы сами опоздали!) и снова то же самое говорить про Калинина...На вопрос из толпы "А что случилось?" (логичный, т. к. все это выглядело, как будто только что сошел с рельс поезд или прогремел взрыв - не меньше), руководитель ответила "А вы почитайте!" Многие родители (не говоря уже про маленьких зрителей, конечно) так ничего и не поняли, и так и пошли потерянные смотреть ДЕТСКИЙ спектакль.
Если вы делаете что-то для детей - делайте для детей!
Спасибо.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина14 мая 2019 г. 11:21
Очень нам полюбился этот театр, ходили туда с малых лет на представления, куклы как живые, так привили любовь доченьки к театру и искусству. Хотя сначала она высижавала с трудом, потребовалось время, чтобы она спокойна сидела. Жду не дождусь, когда сможем ходить уже на более взрослые постановки, я бы и сама их с удовольствием посмотрела, думаю даже просто с мужем сходить, есть постановка от 16 лет по Достоевскому, очень интересно посмотреть спектакль через такую интерпретацию. А пока что у нас в любимчиках "Робин-Бобин".Куклы там чудесные, глаз просто не оторвать. Так что всем родителям рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина22 ноября 2018 г. 15:23
Здесь мы бывали много раз, всегда положительные эмоции, радостные впечатления. Как мне кажется, работают талантливые люди, которые умеют взаимодействовать с детьми, увлекать их своими представлениями.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю