Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль актуального научного кино ФАНК

1603

Страница создана 03.12.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 декабря 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 232-97-04 Университет ИТМО
СПб, пр. Кронверкский, д. 49 на карте
  Горьковская (540 метров построить маршрут до метро)
  Спортивная (1.1 км пройти от метро)

Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://itmouniversity.timepad.ru
Теги кинематографсвободный входнаука
Событие прошло?
Подпишись на Университет ИТМО,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль актуального научного кино (ФАНК) второй год подряд проводит масштабный просветительский проект в российских вузах – Дни научного кино ФАНК. С октября по декабрь сотни вузов по всей стране абсолютно бесплатно показывают документальные фильмы о науке студентам и всем желающим. Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

«Университет ИТМО активно развивает Art&Science – область, где наука становится искусством и наоборот. Одна из главных задач данного направления – ярко и увлекательно рассказать о последних научных достижениях как можно более широкой аудитории, используя художественные инструменты, помочь людям увидеть работу ученого глазами художника. Для этого мы вооружились, в том числе, и "важнейшим из искусств"», – комментирует Сергей Стафеев, д.т.н., профессор, декан естественнонаучного факультета Университета ИТМО.

Дни научного кино проходят по формату социальной франшизы. Оргкомитет фестиваля ФАНК формирует кинопрограмму и передает ее вузам, которые самостоятельно выбирают фильмы для показа. Студенты становятся полноценными организаторами события: сами собирают аудиторию, показывают кино, приглашают экспертов для дискуссий.

Университет ИТМО покажет в программе Дней научного кино два фильма:

5 декабря, 19:00 – «Вермеер Тима» (реж. Теллер, США, 2013).
Картина повествует об изобретателе из Техаса Тиме Дженсоне, который пытается разгадать одну из интереснейших загадок истории искусств: как художник Ян Вермеер мог создавать настолько реалистичные полотна. Его исследование и открытие, которое он делает, выглядят абсолютной фантастикой.
Регистрация на показ

6 декабря, 19:00 – «В ожидании волн и частиц» (реж. Дмитрий Завильгельский, Россия, 2015).
Герои фильма – три физика , находящиеся в поисках «Святого Грааля», каждый – своего. Один надеется обнаружить гравитационные волны, другой – аксионы, третий ищет магнитные монополи. Каждое из этих явлений предсказано теоретиками, но никто не знает наверняка, существуют ли они в природе.

Необходима регистрация

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль актуального научного кино ФАНКПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вера6 ноября 2019 г. 15:23
Ходила сюда на курсы программирования. На самом деле, если ы у меня была возможность повернуть время вспять, я бы очень хотела именно здесь получать высшее образование. У них самые инновационные подходы к образованию в области технических дисциплин, ну, по крайне в Санкт-Петербурге, я так считаю. Курсы у меня были длительные на полгода, очень довольна результатом, они были стационарные, не онлайн, специально искала такие. Отлично дают материал, много домашних заданий, все проверяют. Плюс по окончании дают сертификат, а это очень здорово. Сейчас работаю, использую постоянно полученные там знания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю