Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "50 лет Израильского кино: победители и номинанты" 12.12.2021. Фестиваль израильского кино - 2015

1719

Страница создана 04.12.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 декабря 2015 г. 12:00
и 13 декабря 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 991-25-02 Киноцентр Ленфильм
СПб, пр. Каменноостровский, д. 10 на карте
  Горьковская (226 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Ленфильм,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в киноцентре Ленфильм

23 апреля 2024 18:00Виртуальная выставка "История моими глазами"
В 5-м павильоне «Ленфильма» рядом с инсталляцией «Пропавшие в кинохронике»...

300 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль пройдет в кинотеатре киностудии «Ленфильм» с 11 по 13 декабря и представит современное израильское кино. На фестивале вас ждет подборка самых ярких и сильных художественных и документальных картин из созданных за последние годы в Израиле.

Режиссер картины «Мотивации ноль» Талья Лави тонко изображает эскапады работников израильской армии, балансируя между романтической историей и сатирой на военную разведку.

Историческая драма «Цили», классика израильского кино Амоса Гитая, рассказывает историю молодой девушки, фактически ставшей сиротой после того, как всю ее семью депортировали в фашистский концлагерь.

«Молодежь» - шокирующая история о двух братьях, которых финансовый кризис толкает на крайние меры. На что способен человек в экстремальной ситуации, особенно если общество заставляет его соответствовать мифическим стандартам «настоящего мужчины»?

Комедия «Добро пожаловать, или Примите наши соболезнования» иронично рассказывает о недалеком прошлом советских эмигрантов, возлагающих большие надежды на Землю обетованную.

«Человек в стене» - психологический триллер. Все действие фильма происходит в течение одной ночи в замкнутом помещении, в котором, как в тотальном мраке, затерялись герои…

Все фильмы фестиваля снискали популярность у себя на родине, либо стали хитами международных фестивалей, включая смотры в Каннах, Берлине, Венеции и Роттердаме. 

Программа:

11 декабря

12:00 Голоса из будки

12:50 Как рыбка без воды

14:00 Добро пожаловать и… наши соболезнования

14:25 Альбом 61

12 декабря

16:00 - 20:00 Тематический дневной лагерь для детей 10-17 лет "Магия кино" 

16:30 Молодежь

20:45 Цили

22:15 Человек в стене

13 декабря

11:00 - 20:00 Тематический дневной лагерь для детей 10-17 лет "Магия кино" 

Аннотации к фильмам:

Мотивации ноль / Zero Motivation (18+)
Драма. 2014. Израиль. 100 мин.
Режиссер: Талья Лави
В ролях: Дана Ивги, Нели Тагар, Шани Кляйн
Фильм на иврите с русскими субтитрами

Для любой службы нужна мотивация. У подружек Даффи и Зоар, служащих в канцелярском отделе на провинциальной армейской базе, ее нет.

Плаксивая Даффи мечтает перевестись в Тель-Авив, потому что пустыня сушит ее волосы. А своенравная Зоар хочет установить новый рекорд в компьютерных играх и лишиться девственности. И если девушкам иногда приходится воевать, то только друг с другом, используя в качестве оружия острый язык или, когда без крови уже не обойтись, - степлер. Романтическая история и одновременно сатира на военную разведку.

Цили / Tsili (18+)
Драма. 2014. Израиль, Франция, Россия. 90 мин.
Режиссер: Амос Гитай
В ролях: Сара Адлер, Мэши Олински, Адам Цехман
Фильм на иврите с русскими субтитрами

40-е годы XX века, Восточная Европа. Цили семнадцать лет, она живет в лесу, ее родителей и родных забрали в концлагерь. Иногда Цили наведывается в деревню, чтобы обменять остатки своих лохмотьев на еду. Ей приходится скрывать свое происхождение и говорить, что она дочка Марии, местной проститутки. Однажды в лесу Цили встречает Марка и остается с ним. Наступает зима, и путь до деревни становится все труднее... Историческая драма о трагедии миллионов людей, сломленных в годы Второй мировой войны в борьбе с фашизмом.

Молодежь / Youth (18+)

Драма. 2013. Израиль. 107 мин.
Режиссер: Том Шовал
В ролях: Давид и Эйтан Кунио, Мошэ Ивги, Ширили Дешэ, Гита Амели
Фильм на иврите с русскими субтитрами

История семьи среднего класса из Петах-Тиквы. В связи с финансовыми трудностями и внезапным увольнением отца с работы их размеренный образ жизни начинает рушиться. В семье двое сыновей, младший Шауль - старшеклассник, а старший Яки начал службу в армии. И, как большинство солдат, он обязан носить оружие. Это склоняет братьев взять судьбу в свои руки и превратиться, как они считают, из мальчиков в мужчин. Шокирующая драма о том, на что способен человек в экстремальной ситуации.

Человек в стене / The Man in the Wall
Драма. 2015. Израиль. 92 мин.
Режиссер: Евгений Руман
В ролях: Эли Горнштейн, Рой Миллер, Джилад Кахана, Йоав Донат, Шломи Авраам
Фильм на иврите с русскими субтитрами

Одна ночь. Одна квартира. Один пропавший человек. Рами выходит на прогулку с собакой и не возвращается. Он исчез. Его жене ничего не известно о его местонахождении. В эту ночь в квартиру приходят разные люди, и у каждого есть свои причины для визита. Может, у кого-то из них есть ключ к разгадке исчезновения Рами? Изощренный психологический триллер, действие которого замкнуто в одном помещении и происходит в течение одной бесконечной ночи.

Добро пожаловать, или Примите наши соболезнования / Welcome and... Our Condolences
Комедия. 2012. Израиль. 23 мин.
Режиссер: Леонид Прудовский
В ролях: Оля Шур-Селектар, Гера Сэндлер, Леонид Каневский
Фильм на иврите с русскими субтитрами

Двенадцатилетний еврейский мальчик Миша снимает на домашнюю камеру отъезд своей семьи на историческую родину. Все, казалось бы, идет хорошо - самолет вот-вот пойдет на посадку, но вдруг и без того нервный процесс иммиграции приобретает поистине абсурдные очертания - престарелая тетя Роза умирает прямо в кресле самолета, а у ее родственников из-за этого появляются серьезные проблемы бюрократического характера. Ироничная комедия о недалеком прошлом советских эмигрантов, возлагающих большие надежды на Землю обетованную.

Как рыбка без воды / Like a Fish Out of Water
Комедия. 2007. Израиль. 52 мин.
Режиссер: Леонид Прудовский
В ролях: Эстебан Готфрид, Таль Лифшиц, Фира Кантор
Фильм на иврите с русскими субтитрами

Марсело - эмигрант из Аргентины, отец-одиночка одиннадцатилетней девочки, развитой не по годам. Он отчаянно ищет кого-нибудь, кто помог бы ему избавиться от акцента и пройти пробы на роль в израильском сериале. Анат, его учительница, - лучший вариант для этого, но, кажется, она ненавидит мыльные оперы, не в восторге от своего ученика и полностью поглощена заботой о матери, которая, в свою очередь, судорожно ищет выгодную партию для своей «немолодой» дочери. Комедия о сумасшедших буднях иммигрантов в Израиле.

Альбом 61 / Album 61
Документальный фильм. 2013. Израиль. 70 мин.
Режиссер: Халил Эфрат
Фильм на языке оригинала с русскими субтитрами

Шахматный чемпионат мира - яркая битва, сочетание страсти, силы и больших денег. С самого детства Борис Гельфанд готовился к этому событию, с шести лет в нем воспитывали чемпиона. Отец посвятил развитию таланта сына всю свою жизнь, одержимо фиксируя на пленке каждый этап большого пути. Эти фотоальбомы — простой и правдивый рассказ о человеке, который под гнетом советского режима воплотил в своем ребенке собственные мечты. Может ли каждый, получивший советское образование, стать гением? И какова плата за гениальность?

Голоса из будки / Voices from the Booth
Документальный фильм. 2014. Израиль. 49 мин.
Режиссер: Лина Чаплин

В Израиле десятки тысяч эмигрантов из России, работающих охранниками в силу того, что не смогли найти работу по специальности. Они переехали уже в преклонном возрасте и, чтобы выжить, были вынуждены сменить профессию. Герои фильма - бывшие музыканты, бывший писатель и бывший хирург - убеждают, что не лишились творческого вдохновения и таланта, пережив перемену участи.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Фестиваль израильского кино - 2015Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья5 января 2019 г. 21:58
5.01.19 ходили на спектакль "Иллюзии". Ребята, не ходите! Ужас! Зал, если можно это назвать залом, холодный. Люди вынуждены были одеваться в куртки, шубы, пальто. Все замерли. Какое неуважение и к зрителю и к артистам.!!!!
Правда и сам спектакль не произвел впечатления! Был новогодний сбор денег, притом откровенный сбор. Обидно шли на именитых артистов, надеялись получить эмоции, а в итоге все в минус!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нэтали27 ноября 2018 г. 14:59
Историческое место Петербурга, поэтому когда приезжала сюда в гости, не смогла не сходить на эту студию. Ведь все помнят, заставку к фильмам "Ленфильм" - очень хотелось прикоснуться к этой истории. Конечно, съемочных павильонов мне не показали, но коллекция костюмов и знакомство с историей были очень интересные. А еще и фильм посмотреть можно какой-нибудь. Друзья говорили, что тут проводят интересные встречи со съемочными группами, жаль я не попала(
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталия Артемьева5 мая 2014 г. 0:13
100% снимаются только знакомые или родственники, даже в массовках))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алёнка Спирова28 февраля 2014 г. 8:18
у меня дочке 5лет.любит сцену и публику.хотелось бы как то где то испробовать.подскажите пожалуйста как и где?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна Герман19 января 2014 г. 20:01
блеск!!желание есть разумеется)было бы очень здорово попробовать себя в чём то новом!)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю