Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

2-я Неделя кино Швейцарии в киноклубе "Синемафия"

1900

Страница создана 04.12.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 10 декабря 2015 г. 18:30
по 14 декабря 2015 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 676-61-51 Великан Парк
СПб, Александровский парк, д. 4/3 на карте
  Горьковская (239 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Великан Парк,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Великан Парке

29 марта 2024 20:00Stand Up концерт опытных комиков
Опытные Stand-up комики проверят материал для ТНТ и интернет проектов, выступят со...

990-1190 Руб.
5 апреля 2024 19:30Большой стендап в кинотеатре
Большому стендапу - большая площадка. Стендап уже давно перестал быть просто барным...

790-990 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

С 10 по 14 декабря Киноклуб «Синемафия» представит в киноцентре «Великан Парк» вторую Неделю кино Швейцарии.

Ровно год назад «Синемафия» и Генеральное консульство Швейцарии впервые познакомили петербуржцев с национальным швейцарским кинематографом. Получив множество положительных откликов, киноклуб и генконсульство приложило максимум усилий, чтобы продолжить начатую традицию и порадовать киноманов новой интересной программой.

«Я очень рад, что кинодиалог двух культур будет способствовать дальнейшему укреплению уже сложившихся дружеских отношений между Россией и Швейцарией, - говорит Генеральный консул Швейцарии в Санкт-Петербурге Мишель Файетта. - Лучше узнавать и понимать друг друга - это не только важный аспект культурного обмена, но и неотъемлемая часть моей работы в Санкт-Петербурге. Как говорится, одна картина расскажет вам намного больше о нашей стране, чем много-много слов».

Девиз Недели 2015 - «Швейцария по-немецки!»: все фильмы программы демонстрируются на швейцарском немецком языке. В программу войдут картины самого широкого спектра: о хитроумных сплетениях судеб, семейных взаимоотношениях, чаяниях и ошибках юности, проблемах взросления. Петербуржцы смогут оценить последние новинки швейцарского проката и пообщаться с режиссерами и актерами, которые приедут представить свое кино.

Откроется 2-я Неделя кино Швейцарии психологической драмой «Дрифт» Карима Патвы, мировая премьера которой состоялась в январе 2015 года на 36-м Кинофестивале имени Макса Офюльса в Саарбрюккене (Германия) - одном из важнейших киносмотров немецкоязычного пространства для молодого кино. Престижная премия имени Макса Офюльса, как правило, открывает её обладателю дорогу в большую жизнь в кинематографе. В итоге картина «Дрифт» была удостоена награды за «Лучший сценарий», Приза экуменического жюри и Специальной премии Премьер-министра Земли Саар. У себя на Родине «Дрифт» был номинирован на главную кинонаграду Швейцарии Swiss Film Award 2015 в категории «Лучшая женская роль». Главный герой картины Роберт отсидел в тюрьме за стрит-рейсинг, и на воле хочет забыть прошлое, не возвращаться к гонкам и продолжить образование. Все идет по плану, пока Роберт не повстречал Элис, преподавательницу английского языка. Между учительницей и учеником завязывается нечто большее, чем обычная привязанность. И чем дальше Роберт и Элис сближаются, тем больше ошибки прошлого молодого человека дают о себе знать...

Чёрно-белый роуд-муви «Зимний гость» - теплый, ироничный, забавный, отчасти автобиографический фильм режиссеров Энди Херцога и Маттиаса Гюнтера, которые лично представят картину петерубржцам. Главный герой - молодой режиссёр Штефан Келлер из Цюриха на пике своего кризиса среднего возраста. В нулевые он триумфально выступил с коротким метром, но за прошедшие семь лет не продвинулся в киноделе ни на шаг. Сценарий заглох на первом предложении, папа отказался содержать великовозрастного сынка, и Штефан вынужден зарабатывать на жизнь, тестируя хостелы по всей Швейцарии. Роль Штефана сыграл сам Энди Херцог. Премьера «Зимнего гостя» состоялась в августе 2015 года на 68-м МКФ в Локарно (Швейцария), где картина участвовала в специальной секции нового швейцарского кино Panorama Suisse.

«Невинность в сети» - жесткая молодежная драма Никлауса Хилбера про типичных 14-летних подростков из Цюриха, которые наслаждаются своим возрастом и пытаются познать окружающий внешний мир с его самыми разными проявлениями. Они открывают для себя новые чувства и эмоции и живут под жестким диктатом социальных медиа, в которых твой успех и положение определяются обилием селфи, количеством лайков и перепостов аккаунтов в соцсетях. В переходном возрасте для каждого тинейджера важно быть самым сексуальным и самым клевым, ведь если ты не такой, то легко станешь жертвой издевательств со стороны ровесников. Не в силах совладать со своими настоящими чувствами и эмоциями, по неопытности, 14-летние подростки превращаются из наивных молодых людей в настоящую агрессивную группу, где есть свои насильники и жертвы. Как далеко можно зайти в попытках быть самым-самым, где грань между жертвой и агрессором, виной и невинностью?.. Мировая премьера «Невинности в сети» состоялась на 11-м МКФ в Цюрихе в сентябре 2015 года, где картина участвовала в конкурсной программе «Фокус на немецкоязычное кино: Швейцария, Германия, Австрия». В итоге лента была удостоена Приза зрительских симпатий. В середине октября 2015 года фильм вышел в прокат в Швейцарии и стал абсолютным кассовым хитом среди аудитории в возрастной категории 12–25 лет. В Петербурге картину представят режиссер Никлаус Хилбер и автор сценария Патрик Тонц.

«Война» - еще одна молодежная драма в программе Недели от режиссера Симона Жакмэ. 15-летний Маттео - привлекательный парень, хрупкий душевно и женственный внешне. Он переживает переходный возраст, когда, как ему кажется, весь мир против него. У него нет друзей, а родители, как обычно, живут в другой Вселенной и не понимают собственного ребенка. Испытывая постоянное давление, Маттео всеми силами пытается завоевать уважение своего отца – но безуспешно. В итоге родители решают отправить сына в специализированный летний трудовой лагерь в Альпах для трудных подростков. Маттео насильно увозят ночью на ферму в горах, где его поджидает неожиданный сюрприз... «Война» впервые была показана в Основном конкурсе 62-го МКФ в Сан-Себастьяне (Испания) в сентябре 2014 года. Затем фильм получил приглашение на многочисленные престижные мировые киносмотры, включая Кинофестивали в Марракеше (Марокко), Сан Пауло (Бразилия), Карловых Варах (Чехия), Локарно (Швейцария) и т.д. Фильм был выдвинут в 5 номинациях на швейцарский «Оскар» - кинопремию Swiss Film Award 2015, включая категорию «Лучший фильм года». Награда картине досталась лишь в одной номинации - «Лучшая работа оператора».

Завершит 2-ю Неделю кино Швейцарии семейная драма «Другая кожа» Клаудии Лоренц, для которой фильм стал дебютом в большом кино. Режиссер показала историю мужчины и женщины, в которой каждый чувствует свою ненужность, а сила взаимных обид и претензий перекрывает более глубинные проблемы как сексуального, так и психологического характера. После восемнадцати лет брака Алиса сталкивается с тем, что ее муж Франк чувствует, что все больше и больше его привлекают мужчины. Не только Франк, но и она и их трое детей подвергаются необратимым изменениям... Драма «Другая кожа» была выдвинута на главную кинопремию Швейцарии Swiss Film Awards 2015 в номинации «Лучшая женская роль» за феноменальную работу актрисы Урсины Ларди.

Также в рамках 2-й Недели кино Швейцарии пройдет образовательная программа. Основатель Межкультурного института языков Liden & Denz в Санкт-Петербурге Вальтер Денц расскажет о том, что такое швейцарский немецкий - отдельный язык или региональный диалект. Генеральный консул Швейцарии в Петербурге Мишель Файетта пообщается со зрителями на тему российско-швейцарских культурных связей на примере кино Швейцарии.

Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Вход на все показы бесплатный. Билеты выдаются в порядке очереди за 30 минут до начала сеанса. За сутки до показов открыта предварительная электронная регистрация на сайте клуба.

Расписание Недели кино Швейцарии

10 декабря (четверг)
19:30
зал 1 Открытие Недели кино Швейцарии
Приветственное слово Генерального консула Швейцарии в Санкт- Петербурге Мишеля Файетты и блиц-интервью с основателем Межкультурного института языков Liden & Denz в Санкт-Петербурге Вальтером Денцом
Сбор гостей с 18:30, бесплатный кофе от Starbucks
20:00
зал 1 «Дрифт» (драма, 2015)
Режиссёр Карим Патва 16+
11 декабря (пятница)
20:00
зал 2 «Зимний гость» (драма, роуд-муви, 2015)
Режиссёры Энди Херцог и Маттиас Гюнтер
Творческая встреча с режиссёрами 16+

12 декабря (суббота)
20:00
зал 2 «Невинность в сети» (молодежная драма, 2015)
Режиссёр Никлаус Хилбер
Творческая встреча с режиссёром и автором сценария 16+
13 декабря (воскресенье)
20:00
зал 2 «Война» (молодежная драма, 2014)
Режиссёр Симон Жакмэ 16+

14 декабря (понедельник)
20:00
зал 2 «Другая кожа» (семейная драма, 2015)
Режиссёр Клаудия Лоренц 16+
Расписание образовательных программ
в рамках Недели кино Швейцарии

10 декабря (четверг)
19:30 Киноцентр «Великан Парк» (Александровский парк, 4/3)
Блиц-интервью с основателем Межкультурного института языков Liden & Denz в Санкт-Петербурге (Итальянская ул., д. 17 литера А, 2 этаж) Вальтером Денцом на тему: «Швейцарский немецкий: отдельный язык или региональный диалект?»

Вход свободный в рамках Открытия Недели кино Швейцарии

14 декабря (понедельник)
18:30
Русско-немецкий центр встреч (Невский пр., 22-24, drb.ru)
Лекция Генерального Консула Швейцарии в Санкт-Петербурге Мишеля Файетты на тему: «Российско-швейцарские культурные связи. Ретроспектива. Кино Швейцарии»

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии 2-я Неделя кино Швейцарии в киноклубе "Синемафия"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алина22 февраля 2019 г. 1:10
Замечательный кинотеатр, обожаем сюда приходить всей семьёй, дети в восторге, большие экраны, качественное изображение и звук! Супер
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна26 ноября 2018 г. 17:24
Очень люблю этот кинотеатр! Классные комфортные кресла, где можно откинуться и расслабиться. Залы приятные, только человк показывающий фильмы раздражает тем, что неуместно включает свет после фильма, не давая посмотреть титры и сцены в них.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жека9 апреля 2018 г. 15:09
Мне этот кинотеатр нравится, часто ходим с друзьями. Подкупает и расположение, и качество залов. Все в отличном состоянии, удобные кресла, которые легко откидываются назад и шея не затекает, даже если сидеть в первом ряду, хороший звук, отличное качество 3D. Цены тоже вполне приемлемые, для такого уровня обслуживания. Вот только на попкорн ценник очень завышен, видимо пытаются отбить этим все остальное. Часто проходят специальные показы, недели кино со свободным входом - так что всегда можно найти что-о для себя и хорошо провести время.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анирам10 июля 2015 г. 23:37
Отвратительный кинотеатр!!! Кресла в хлам раздолбанные, очки для 3 мутные то ли совсем старые то ли изначально качество Г. ..о
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю