Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Сказки Шаляпина"

1341

Страница создана 21.12.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 декабря 2015 г. 14:00
и 3 января 2016 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 234-10-56 Музей-квартира Ф. И. Шаляпина
СПб, ул. Графтио, д. 2, лит. Б на карте
  Петроградская (928 метров построить маршрут до метро)
  Горьковская (2.1 км пройти от метро)

Петроградский район
Цена, Р 300300
Событие прошло?
Подпишись на Музей-квартира Ф. И. Шаляпина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Елка в доме Ф.И. Шаляпина – это спектакль, основанный на биографии великого певца, а также сказках и историях, которые сам Шаляпин сочинял и рассказывал своим детям. Спектакль предназначен для детей 5 – 10 лет.

Зрителям откроется целый мир: как жилось в конце XIX века, как тогда воспитывали детей, во что с ними играли. Сцены из детства Федора Шаляпина будут разыграны с помощью театра теней. Великолепная императорская оперная сцена тоже предстанет во всей красе и на ней заблистает взрослый Шаляпин в своих знаменитых ролях. В спектакле использованы записи голоса Федора Ивановича.

Дети и их родители не останутся досужими зрителями: всеобщий любимец, бульдог Шаляпина Булька будет вовлекать всех в процесс создания спектакля, в котором много игровых моментов и загадок. А в заключение программы все дети получат конверты. Адрес на них будет уже написан – музей-квартира Ф.И.Шаляпина, улица Графтио, 2б. Адресат же – сам Булька, который первым в музее проверяет почту и будет очень рад получить картинку на память, рассказ о себе, или даже каверзный вопрос.

Автор инсценировки и режиссер – Юлия Морева.
Художник – Мария Гладких.
В основу сценария легли воспоминания детей Ф.И. Шаляпина.

Спектакль театра «Без занавеса».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Спектакль "Сказки Шаляпина"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Андрей24 марта 2019 г. 22:52
Приятная отдающая легкой роскошью того времени атмосфера. Много вещей и мебели сохранились в оригинале. В целом остался доволен, такие места отвлекают от суеты настоящих будней.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга7 февраля 2019 г. 12:11
От Петроградской гуляли по Каменноостровскому проспекту и переулочкам, набрели на этот музей и решили зайти. Повезло, что он был открыт, работает не каждый день. Квартира Шаляпина заинтересовала, тут многое осталось с тех времен, когда он тут жил, а после того, как он уехал, все бережно хранил его друг. Люблю бывать в местах, где еще жива своя атмосфера, у этого музея-квартиры есть целостность, обстановка уводит в свой мир. Мне посещение очень понравилось, сюда без сомнения стоит заглянуть. Сам уголок города тут приятный - рядом набережные, Малая Невка, Лопухинский пруд, Вяземский сад.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю