Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Юрия Картавцева "Контуры"

1479

Страница создана 20.01.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 февраля 2016 г. 12:00
и 9 марта 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 710-88-35 Галерея МАрт
СПб, ул. Марата, д. 35 на карте
  Достоевская (394 метра построить маршрут до метро)
  Владимирская (260 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на МАрт,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Живопись Юрия Картавцева очень выразительна по своим цветовым сочетаниям и сложна в композиционно-пространственном отношении. Картины художника порождают целую гамму ассоциаций и переживаний, привлекают внимание содержанием, свободной интерпретацией культурно-исторических мотивов и экспрессией.

Пространственные игры в его полотнах создаются на основе сложных, интересных ритмов, множества слоев и уровней. В некоторых работах автор использует прямые, резкие, выделяющиеся линии, придавая динамику композиции, в других же, словно сглаживая движение, он вводит обтекаемые, нежные формы.

Цвет в живописи Юрия Картавцева — это живая материя, колеблющаяся от столкновения ярких, открытых красок, густых мазков до благородной воздушно- серой гаммы, подчеркнутой лишь несколькими взмахами полупрозрачного яркого цвета.

Объединяет картины художника помимо единства стиля, ещё одно: все они легки и просты для восприятия, они естественны, универсальны для каждого. В них по своему желанию можно находить следы узнаваемых форм реальной действительности или же воспринимать предложенные композиции как совершенно отвлеченные — выбор остаётся за зрителем.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка Юрия Картавцева "Контуры"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю