Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Прачечная"

6678

Страница создана 21.01.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 февраля 2020 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-40-31 Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского
СПб, пер. Кузнечный, д. 5/2 на карте
  Маяковская (528 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (726 метров пройти от метро)
  Владимирская (149 метров)
  Достоевская (279 метров)

Центральный район
Цена, Р 800800
Сайт https://vk.com
Теги драма18+спектакльдокументальный спектакль
 

Внести изменения Внести изменения
 

Театр Битком покажет спектакль «Прачечная» по пьесе Николая Рядова.

Документальная драма, основанная на реальных событиях, происходивших в католической Ирландии. С конца XVIII века и вплоть до 1996 года в католической Ирландии существовала сеть воспитательно-исправительных учреждений монастырского типа для «падших женщин», называемая «Приютами Магдалины». Созданные помочь проституткам тяжелым трудом обрести праведный путь, приюты очень скоро стали колониями для вечного содержания женщин, ставших неугодными в обществе. Этот спектакль расскажет об одной из них, выброшенной из привычной реальности без шанса на возвращение. Мы проследим за её жизнью в стенах приюта. Как в компании двух новых подруг находит смысл продолжать жить, не видя ничего, кроме тяжкого труда и тихой молитвы, и, как незаметно может однажды стереться грань между надзирателями и заключенными. Спектакль - лауреат международного театрального фестиваля «Рождественский Парад 2015» - приз за лучшую женскую роль Алёна Бутылкина.

Режиссер: Антон Сухарев. Актеры: Светлана Бухтоярова, Алена Александрова, Ксения Штейрина, Дмитрий Цуцкин.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Спектакль "Прачечная" пройдет в Санкт-Петербурге

29 февраля в 19:30 в Литературно-мемориальном музее Ф. М. Достоевского состоится спектакль "Прачечная"....

Спектакль "Прачечная" состоится в Санкт-Петербурге

06 декабря в 19:30 в Литературно-мемориальном музее Ф. М. Достоевского можно будет посетить спектакль "Прачечная". ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Спектакль "Прачечная"Пожаловаться
10
Общая оценка  10.00
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ксения30 марта 2019 г. 17:44
В "черном кабинете" Музея Достоевского играют камерные театры Петербурга, других городов и стран, проходят конференции, встречи. поэтические вечера, концерты. Поэтому кроме экскурсии по музею имеется возможность посещения с другой целью. Это очень удобно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария22 августа 2018 г. 9:52
Распожен в центре города и если у вас есть возможность обязательно туда загляните. Музей будет интересен каждому, кто хоть немного знаком с произведениеми Ф.М. Достоевского, даже если это был кое-как прочитанный в школьные годы роман "Преступление и наказание"
Музей - это одна из квартир Достоевского, здесь он проживал с семьей в последние годы жизни. Из личных вещей писателя и его семьи почти ничего не сохранилось, интерьер бедный, но при этом, каким-то непостижимым образом, проникаешься и полностью погружаешься в атмосферу быта писателя.
Но, в любом случае, не рекомендую посещать музей без экскурсии. С экскурсии намного интереснее и познавательнее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Marine Che*25 мая 2018 г. 17:15
Для нас с подругой уже стало традицией участвовать в акции «Ночь музеев» и посещать новые места. В прошлом году мероприятие прошло под знаком «Экологии», на одной площадке нам выдали в подарок семена, из которых успешно была выращена газонная трава, а в этом году была тема «Метаморфозы» и многие музеи, выставки и творческие пространства предлагали испытать на себе эффект преображения - сфотографироваться в разных образах. Отдельно хотела бы отметить, что мы получили огромное удовольствие, побывав в мемориальном музее Достоевского на Кузнечном переулке. Сказочно повезло с экскурсоводом, девушка рассказывала очень увлеченно и в подробностях о жизни писателя, что 1,5 часа пролетели незаметно! Спасибо, Вам, Ольга Маргарян!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дарья14 мая 2016 г. 16:34
Откровенный культурный шок, который я испытала я описать не могу. В зале было действительно неловко и страшно дышать. Преклоняюсь перед актрисами (несмотря на мою вынужденную предвзятость я уверяю вас - я объективна), актёром (епископ, говорящий с залом, вызвал у меня желание провалиться сквозь землю) и, разумеется, режиссёром, это, действительно титанический труд.
Я после спектакля долго пыталась объяснить всем вокруг, насколько это восхитительно круто, размазывала по лицу слёзы, невоспитанно подвывала и захлебывалась своими же впечатлениями. На следующий день я смотрела фотографии со спектакля и снова ревела, так меня пробрало. Из меня театрал примерно такой же, как жираф - не очень убедительный. Искренне стараюсь "окультуриваться" - куда-то ходить и тд, в 99% случаев, особенно, на серьезных постановках, фильмах, ловлю себя в моменты скуки, когда происходящее затянуто, наигранно, претендует на набитость смыслом, но по факту кроме претензии ничего из себя не представляет. Это - не тот случай.

"Прачечная" будет держать вас за горло один час и пятьдесят минут. Без антракта. Поверьте, вам понравится. И вы захотите ещё.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Роза - Дарья18 февраля 2019 г. 18:19
Посмотрела спектакль Прачка. Все монологи пропускаешь через себя. Подтекст такой, как будто какая-то тайная пропоганда, заставляет тебя подумать, как же ты живешь на самом деле. Режисеру браво.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
АннаТ13 мая 2014 г. 12:54
Были в музее в Ночь музеев 2013 г, очень понравилась организация и подход к проведению мероприятий
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Тинякова10 ноября 2011 г. 19:14
Очень ценю работу мемориального музея Достоевского в Москве и Петербурге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю