Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Проект "Связь времен" в Музее варежки

2295

Страница создана 02.02.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 14 февраля 2016 г. 11:00
по 11 мая 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 966-01-66 Музей варежки
СПб, наб. р. Мойки, д. 87 на карте
  Адмиралтейская (460 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Музей варежки,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С первых дней февраля Музей варежки начал готовить подарок Санкт-Петербургу ко Дню города. Весной, 27 мая в музее на набережной Мойки, 87 появится необычная галерея образов династии Романовых, правивших в Петербурге. Первую необыкновенную картину из пряжи самой романтичной императрицы Елизаветы Петровны можно будет увидеть уже 14-го февраля, причем не только днём, но и ночью.

Напомним, что в 2015году ко Дню города декораторы Музея варежки сотворили руками уникальную вязаную панораму города. Петербургские символы - мосты, грифоны, Адмиралтейство, Исаакиевский собор - предстали перед гостями в неожиданно ярком вязаном одеянии в стиле «ярн-бомбинга». Необычные «достопримечательности» утопали в шерстяных цветах, число которых было равно количеству лет города – 312. Рукодельницы Северной столицы охотно присоединились к созданию мягкого Петербурга и связали семиметровую шерстяную радугу, Чижика-Пыжика и даже Аврору. Выставка работала все лето, а зимой уехала «на гастроли» в музеи Архангельской области.

В 2016-м году Музей варежки продолжит согревать теплом Петербург. Проявлением не махрового, а шерстяного патриотизма станет создание необычной галереи образов семьи Романовых - выставка "Связь времён". Для выставки-подарка в этом году планируется удвоить количество шерстяных ниток до 30 килограммов. Зрителей ждут картины, выполненные художницей Софьей Григорьевой в уникальной технике рисования шерстяными шнурами.

14 февраля в Музее варежки появится первое изображение - вязаный портрет императрицы Елизаветы Петровны. Гости музея смогут увидеть тайную опочивальню царицы, подержать скипетр власти и даже взойти на престол, выполненный, как и все экспонаты на выставке, из шерсти.

А влюблённые пары ждёт особый сюрприз. Подражая императрице, которая тайно венчалась с Алексеем Разумовским, под покровом ночи пары смогут примерить царский венец и даже совершить свой тайный обряд регистрации тёплых чувств по-императорски.

Регистрация тёплых чувств влюбленных на выставке "Связь времён" в Музее варежки продлится всю ночь. Предварительная запись на первую в Петербурге ночную регистрацию обязательна по телефону.

План мероприятий "Связь времён" к 27мая:

14 февраля - День Всех Влюбленных и Ночь тайных свадеб по-императорски.
21 февраля - Шерстяной Пётр I в городе. Флешмоб по вязанию шерстяных шнуров для картин.
6 марта - Мягкие портреты женщины на Российском престоле. Соревнование длинных шлейфов.
1 апреля – «Лети над городом с Шагалом». Открытие лежачего фотоплейса «Парящих над Петербургом».
27 мая - Открытие выставки «Связь времён». Необычная галерея образов династии Романовых, правивших в Петербурге.
11 июня - День вязания. Главный день «Связи времён», когда на набережной у музея появятся фигуры самых ярких императоров династии Романовых.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Проект "Связь времен" в Музее варежкиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария18 марта 2019 г. 20:50
Этот музей отлично подходит для проведения семейных выходных. Ребятишки впечатлились созданием собственных варежек. Сотрудники очень душевные. Обязательно придем еще раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна22 ноября 2018 г. 2:00
Прекрасное место для того, чтобы провести время с ребёнком. Очень много симпатичных варежек с историей. Моей дочке очень нравится здесь бывать)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю