Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День кошек в библиотеке

2195

Страница создана 04.02.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 февраля 2016 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-75-95 Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова
СПб, пр. Литейный, д. 19 на карте
  Чернышевская (662 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги животные
 

Внести изменения Внести изменения
 

Конечно, в каждой стране этот праздник отмечают по-своему. Так в Японии этот праздник отмечают 22 февраля. Но, помимо национальных особенностей, везде в этот день кошек все поздравляют. Мы тоже решили воспеть этих божественных животных. Кошки, как и наступление весны, ассоциируются с теплом и нежностью, с теми чувствами, которые возникают у нас весной, они согревают наши сердца и заставляют нас улыбаться, даря хорошее настроение и море позитива. Пусть этот праздник станет и для вас хорошим поводом побаловать своего питомца...

Праздник включает в себя обширную программу:

10.00 Показ мультфильмов о котах и кошках.

13.00 Кукольный театр «Некабусик» покажет спектакль ,в котором главное действующее лицо(догадайтесь кто?)-кошка.

14.00 Директор «Республики кошек» Анна Кондратьева расскажет о котах Эрмитажа.

15.00 Творческая встреча с художником Владимиром Румянцевым, чью выставку «Коты Владимира Румянцева» вы можете посмотреть в нашем Белом зале.

16.00 В Белом зале писатель Надежда Кузнецова прочитает лекцию «Волшебная котовасия - традиции древнерусской жизни».

16.00-18.00 В Открытой гостиной пройдет мастер-класс «Сделай кошку своими руками!» Вход на занятие свободный.

17.00 Викторина о кошках.

17.30 Старший научный сотрудник Всероссийского музея А. С. Пушкина. Вера Ласица прочитает лекцию «Александр Пушкин. Явление Ученого кота».

19.00 И закончится наш кошачий марафон концертом "Вдохновлённые кошкой. Образ кошки в классической музыке". В программе вокальные номера из спектаклей "Пастушка и трубочист" и "Кот в сапогах" (комп. Вильнер В. Л.), дуэт Россини "Кошки", песни о кошках из не классического репертуара ("Чёрный кот", из мюзикла "Кошки" и т. д.) а также стихи разных поэтов ,посвященные кошкам. Исполняют театральная студия , режиссёр и руководитель Вера Вильнер, педагог Диана Стукаленко, концертмейстер - Евгения Боргардт.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии День кошек в библиотекеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Центральная библиотека им.М.Ю.Лермонтова. Представитель заведения11 февраля 2020 г. 13:25
Красивый особняк! С интересной историей! Библиотека вписалась в интерьеры великолепно! Дружелюбные, приветливые сотрудники, удобные кресла, уютно и красиво здесь. Очень нравится сюда приходить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр9 февраля 2019 г. 3:58
Дикий холод и ужасный шум! Целый день бренчал рояль, хотя зал был пустой. Пришел в библиотеку, чтобы поработать в тишине над курсовой, в результате сбежал из этого дурдома. На первом этаже в якобы молодежном пространстве околачиваются странные личности криминальной наружности и в алкогольном опьянении, орут, матерятся, хамят сотрудникам и посетителям, буквально дерутся за места у компьютеров и за ксерокс. На втором этаже все места у розеток, которых крайне мало, оккупировали бомжеватые типы тупо с целью поспасть. Типа все бесплатно, можно делать, что хочешь, никто и слова не скажет. Сотрудников просто жалко - бессловесные рабы, вряд ли они много получают, чтоб такое терпеть. А руководству видимо наплевать на всех. Находиться в помещениях без верхней одежды невозможно, отопления нет. Постоянно кто-то громко кричит по телефону, замечания никому не делают. С каких пор шуметь и орать в библиотеке - это норма?!
Ответить
Пожаловаться 0 / -1
Алла29 января 2019 г. 14:13
В библиотеке ужасно холодно! словно отопления вообще нет, находиться долго невозможно, руки-ноги замерзают. И дорожку перед библиотекой не чистят совсем, сплошной лед, невозможно подойти к зданию, не сломав себе ничего. На дворника денег нет видимо. Но обратиться в коммунальные службы с требованием включить отопление можно ведь! А еще очень мало сотрудников и постоянные очереди за книгами. И все время у них компьютеры ломаются. В других библиотеках видела специальные терминалы для самостоятельной выдачи и сдачи книг. Плохо, что не везде такие стоят.
Ответить
Пожаловаться 0 / -1
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю