Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Чтение стихов Александра Пушкина на месте дуэли поэта

804

Страница создана 09.02.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 февраля 2016 г. 14:30
мероприятие прошло
Место СПб, Коломяжский проспект, 10Д
  Пионерская (869 метров построить маршрут до метро)
Приморский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги литература
 

Внести изменения Внести изменения
 

10 февраля в 14.30 в сквере у памятника-обелиска на месте дуэли А.С. Пушкина (Коломяжский пр., в районе дома 13) состоится торжественный митинг-реквием, посвященный годовщине трагической гибели поэта.

В мероприятии примут участие официальные представители администрации Приморского района, народные артисты России, представители Республики Саха (Якутия), члены «Пушкинского клуба», учащиеся школ Приморского района и другие почитатели творчества поэта.

На митинге собравшиеся услышат стихи великого русского поэта и его современников в исполнении народного артиста России Ивана Краско, народного артиста России Сергея Новожилова и других почетных гостей. Подчеркивая значимость творчества Александра Сергеевича для разных народов и культур, представители Республики Саха (Якутия) исполнят стихотворение Александра Сергеевича на Эвенском языке.

Ровно в 14.45, время, в которое остановилось сердце поэта, участники митинга почтут память Александра Сергеевича Пушкина минутой молчания и возложат к обелиску на месте дуэли цветы.

Русский поэт Александр Сергеевич Пушкин трагически погиб после дуэли с кавалергардом Жоржем Шарлем Дантесом, которая состоялась 27 января (по старому стилю) за Чёрной речкой. Пушкин был смертельно ранен и скончался 29 января (10 февраля по новому стилю) в своей квартире на наб.р.Мойки. Позже тело Пушкина был перевезено в село Михайловское и погребено у Святогорского монастыря, находящегося недалеко от города Пскова.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Чтение стихов Александра Пушкина на месте дуэли поэтаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю