Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День финского и карельского национального поэтического эпоса "Калевала"

993

Страница создана 15.02.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 февраля 2016 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 274-25-79 Новый выставочный зал Музея городской скульптуры
СПб, пер. Чернорецкий, д. 2 на карте
  Александра Невского площадь (112 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги историялитература
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Финский художник Ян Нева прочтет отрывки из «Калевалы» на финском языке по уникальному изданию «Калевалы» 1922 года с иллюстрациями классика финского искусства конца XIX - начала XX вв. Аксели Галлен-Каллелы.

Известный писатель Павел Крусанов и художник Александр Веселов представят новое петербургское издание «Калевалы» (издательство «Лимбус Пресс»). На этот раз литературный памятник публикуется в прозаическом пересказе Павла Крусанова с иллюстрациями Александра Веселова. Древние боги, колдуны и герои оживают на страницах этой книги. Нордическая красота дремучих лесов, звон мечей, свинцовые волны и холодные водопады очаровывают своей грозной первобытной гармонией.

Американские художники и филологи Вивиан Пэйл и Питер Константайн представят циклы своих произведений, посвящённых «Калевале». Прочитав книги, они совместили филологический подход и художественный взгляд. Питер обыграл на разных языках ключевые слова «Калевалы» и поэкспериментировал с основными сюжетами в стилистике разных культур, представив их в росписи на керамических плитках. А Вивиан обратилась к одному из ведущих в финском и карельском народном эпосе образу ладьи и создала вереницу кораблей.

Ведущий: Артем Магалашвили.
Вход по билету в музей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии День финского и карельского национального поэтического эпоса "Калевала"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 14:57
посетили новый выставочный зал Музея, остались под хорошим впечатлением. Зал с экспозициями светлый, достаточно просторный и интересный. рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю