Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Военно-исторический фестиваль "За Петроград! За Ленинград!"

2001

Страница создана 17.02.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 февраля 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, Песчаный карьер, Колтушское шоссе дом 82
Город Всеволожск и Всеволожский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги история
 

Внести изменения Внести изменения
 

Две военно-исторические реконструкции боев против германских войск за наш город с разницей в 25 лет! Первый бой – «За Петроград!» - покажет рождение и первые бои Красной Армии за Петроград в феврале 1918 года. Второй бой – «За Ленинград!» – восстановит события февраля 1943 года, когда Красная Армия освободила Великие Луки и продолжает наступление на Псков и Ленинград.

Уникальное событие – два боя за один день, два сражения, прошедшие на одном и том же месте с разницей в 25 лет. Рождение Красной Армии и первые бои против германских войск в военно-исторической реконструкции «За Петроград!», а сразу после – реконструкция боя времен Великой Отечественной войны «За Ленинград!». Взрывы снарядов, грохот артиллерии и свист пуль - словно в машине времени зрители перенесутся на поле боя 1918 и 1943 годов и полностью окунутся в атмосферу военных лет.

28 февраля 2016 года в реконструкциях боевых операций примут участие более 150 представителей военно-исторических клубов. В бою зрители увидят десятки единиц военной исторической техники и артиллерийских орудий – танк "Рено FT-17", бронеавтомобиль "Ostin", бронеавтомобиль "Эрхард", легендарные советские танки и самоходные артиллерийские установки Т-70 и СУ-76, немецкий танк Т-2, самоходка Мардер-2, бронетранспортеры и автомобили.

В течение всего дня, с 12.00 до 18.00, гости фестиваля смогут посетить многочисленные интерактивные выставки и экспозиции и своими глазами увидеть уникальные предметы солдатского быта военных лет, подержать в руках редкие образцы вооружения двух мировых войн. Интерактивные постановки предбоевых сцен будут представлены и в лагере Красной Армии, и в лагере армии противника. Все желающие смогут прокатиться на военной исторической технике и попробовать солдатской каши из полевой кухни.

Начало боев:

13.00 – реконструкция «За Петроград!»
15.00 – реконструкция «За Ленинград!»

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Военно-исторический фестиваль "За Петроград! За Ленинград!" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю