Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Владимир Шагин. Живопись. Графика"

2929

Страница создана 24.02.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 марта 2016 г. 11:00
и 16 апреля 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-00-56 Галерея искусств KGallery
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 24 на карте
  Маяковская (1.2 км построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (1.4 км пройти от метро)

Центральный район
Теги живописьграфика
Событие прошло?
Подпишись на KGallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

17 марта в 19:00 в KGallery откроется выставка Владимира Шагина (1932-1999), одного из художников «арефьевского круга» или Ордена Непродающихся Живописцев. В экспозицию войдут более двухсот работ из частных и музейных собраний.

Владимира Шагина ни в коем случае нельзя назвать забытым художником. Благодаря заботам его сына, знаменитого «митька» Дмитрия Шагина, легендарный «батя» всегда был на виду. Начиная с нашумевших ДК им. И.И. Газа и ДК «Невский» вплоть до конца жизни он постоянно участвовал в коллективных выставках ленинградских-петербургских художников. Он снискал признание, имел поклонников и последователей, его произведения приобретались коллекционерами.

Выставка в KGallery отличается, прежде всего, своим масштабом. Необычайно плодовитый автор оставил десятки живописных и сотни графических листов. В галерее будут представлены около девяноста картин и порядка ста рисунков, многие из которых никогда ранее не экспонировались. В экспозицию вошли работы из частных собраний России и США, а также музеев Санкт-Петербурга.

Выставка открыта для посетителей с 18 марта по 17 апреля.

В рамках открытия выставки состоится презентация каталога.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Владимир Шагин. Живопись. Графика"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга Васецова3 октября 2023 г. 22:09
Очаровательная KGallery. Здесь проходят самые неподражаемые и удивительные выставки. Знакомят нас с жизнью известных людей. И очень уютное и располагающее помещение к разным выставкам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Посетитель12 мая 2017 г. 16:31
Впервые встречаю, чтобы в музее, на выставке, в галерее среди льготных категорий посетителей не учитывались инвалиды 1-2 группы, это неприлично, недостойно, такого нет ни в одной уважающей себя галерее Европы.
У меня 2 группа инвалидности, я была в галерее 12 мая 2017 года, в середине дня, и когда предъявила документы, молодой человек за кассой сказал, что для инвалидов льгот нет. Денег не жаль, но это оскоробительно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю