Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

8 марта в Музее варежки

1377

Страница создана 29.02.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 марта 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 966-01-66 Музей варежки
СПб, наб. р. Мойки, д. 87 на карте
  Адмиралтейская (460 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Теги сделай самтворчество
Событие прошло?
Подпишись на Музей варежки,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Музей варежки -музей о тепле для рук и для души-8марта отпразднует трижды: по-императорски, в русском народном и международном стилях. В честь праздника музей устроит Парад фрейлин шерстяных императриц, День рождения прялки и научит вязать on-line в пользу одиноких бабушек.

6марта состоится Парад фрейлин шерстяных императриц. Самых маленьких малышек будет ждать спектакль про Дюймовочку театральной команды Тутти, а после в Музее пройдет необычный бал. Гостям представят "Трёх шерстяных императриц"- картины Романовых из галереи "Связь времён" ко Дню города, выполненные в необычной вязанной технике художницей Софьей Григорьевой. Маленькие гостьи превратятся в фрейлин двух Екатерин и Елизаветы, выучат полонез, познакомятся с укладом придворной жизни, взойдут на престол, надев необычный шерстяной царский венец. Вход на мероприятие только в бальных платьях.

7марта, которое в этом году совпадает с Масленицей, в Музее варежки пройдет в русском народном стиле. В полдень в музее будут готовиться к любимому блинному празднику. Гостям раскроют секреты из чего пекли блины в старину, устроят ярмарку с песнями и бойкой торговлей. А остаток дня будет отведено для "Дня рождения прялки". В легкой и весёлой форме, доступной даже самым крохотным малышам, в музее расскажут о судьбе старинной прялки, ее жизни в деревенских девичьих. В честь прялки- именинницы заиграет оркестр из домашней утвари и спляшут танец "веретено". На радость всем посетителям прялки, самопрялки и веретёнца можно будет трогать в неограниченном количестве и без урона для исторических артефактов.

8 марта в Музее варежки расскажут о международных традициях празднования 8 марта, напишут душевные слова в Тёплой почте музея для подшефных фонда "Старость в радость" и будут учиться вязать on-line. Тёплая почта работает в Музее варежки уже год. За это время более 400писем было написано гостями и отправлено одиноким бабушкам и детишкам с тяжелыми заболеваниями. С марта этого года в Музее варежки кроме тёплых слов и поздравлений для одиноких старушек в домах престарелых можно будет связать on-line шарфик. Каждый участник вязания сможет оставить пожертвование, которое улучшит жизнь одиноких стариков в домах престарелых вместе с волонтёрами "Старость в радость".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии 8 марта в Музее варежкиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария18 марта 2019 г. 20:50
Этот музей отлично подходит для проведения семейных выходных. Ребятишки впечатлились созданием собственных варежек. Сотрудники очень душевные. Обязательно придем еще раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна22 ноября 2018 г. 2:00
Прекрасное место для того, чтобы провести время с ребёнком. Очень много симпатичных варежек с историей. Моей дочке очень нравится здесь бывать)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю