Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник корюшки 2022 14.05.2022. Праздник Корюшки 2016

5234

Страница создана 29.02.2016 и обновлена 23.03.2017

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 мая 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 240-40-40 Выставочный комплекс Ленэкспо
СПб, пр. Большой В.О., д. 103 на карте
  Приморская (2.1 км построить маршрут до метро)
Приморский район
Цена, Р 100-200100
Теги еда
Событие прошло?
Подпишись на Ленэкспо,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

«Праздник Корюшки» –  яркий праздник для всех петербуржцев и гостей нашего города, в котором можно участвовать всей семьей и выбрать себе занятие по собственному вкусу и желанию.  Каждый находит на Празднике что-то интересное лично для себя. Встретят каждого гостя «интроверты» - живые статуи, пожимающие Вам руку в знак приветствия и почитания благородной «корюшки». 

Два дня, с 11 до 19 часов, на Центральной сцене праздника пройдет Концертно-развлекательная программа, в которой примут участие артисты петербургской эстрады, а все активные посетители праздника станут участниками тематических конкурсов и игр. Победители получат замечательные призы. Всех гостей ждет множество сюрпризов, о которых пришедшие в «Ленэкспо» узнают на самом празднике.

С 11:00 все входы «ЛенЭкспо»  распахнут свои двери. По традиции в 12:00 состоится  официальное торжественное открытие долгожданного праздника.  Колонна артистов, музыкантов, ростовых кукол, в сопровождении «необычной» мото техники, проследует через всю территорию праздника к главной сцене. На церемонию открытия приглашено много почетных и известных гостей.

Праздник «начнется» уже у метро «Приморская». К «ЛенЭкспо» можно будет доехать с ветерком на комфортабельных мотоциклах Goldwing с командой мототакси «Белые ночи».  В рамках праздника можно прокатить детишек до 12 лет абсолютно бесплатно, или отправится  на мотопрогулку по городу.

Разговоры о рыбалке, корюшке, машинах, мотоциклах…. Всё это темы «для настоящих мужчин любого возраста», а для наших юных зрителей будут организованы разнообразные мастер классы, детские игровые зоны, с множеством аттракционов, батутов, а веселые аниматоры аквапарка «Питерлэнд»  вовлекут в мир  водных аттракционов.  

Как известно, «корюшка – это не только рыба, но и овощ» и пока малыши играют, их мамы смогут получить бесплатный «урок по картингу из огурцов» – искусству художественной резки по овощам.

В течение всего праздника для Вас бесплатно: спортивные профессиональные батуты, фитнес мини-батуты, и специальная зона отдыха с огромными кубиками и горкой с шариками.

С самого открытия праздника идет приготовление и дегустация «Генеральской ухи» по рецепту первого генерал-губернатора Санкт-Петербурга А.Д.Меншикова – эта традиция организаторов праздника, которая ежегодно радует посетителей. Секрет ее вкуса узнает каждый, кто окажется вовремя рядом с котлом на 1000 литров, в котором и приготовят желанное блюдо. Каждый час в течение всего праздника с главной сцены будет стартовать игра «Золотая рыбка в серебряной стае» - поиск золотого кулона в жареной корюшке. Каждый обладатель такого кулона должен предъявить свою находку ведущему на сцене и получить дополнительные подарки за свой «золотой улов». И самое главное, золотой кулон победитель забирает на память, как талисман приносящий счастье и богатство. 

Для поддержания популяции рыб лососевых пород в водах Балтийского моря в рамках праздника проводится акция «Зарыбление»: в акваторию Финского залива будут выпущены тысячи мальков лосося. В акции «Зарыбление» cмогут принять участие все желающие. Особенно она пользуется популярностью у детей, а также представителей СМИ.

Каждые 2 часа стартует веселая забава – «Народное метание икры в массовом масштабе».   Профсоюз каскадеров и работников трюкового жанра, школа каскадеров "Империя Кино" и группа каскадеров "13", представляют: показательное выступление  мотоциклистов  с трюками, бой на шпагах, шоу  на воде - столкновение лодок, и десантирование аквалангистов. Каждый желающий сможет прокатиться на лодках с профессиональными каскадерами и прокатить детишек до 12 лет абсолютно бесплатно! А также каскадеры предоставят уникальную возможность всем желающим прокатиться на сапсёрфинге - гонка на доске с веслом, на которой серфер перемещается стоя (реинкарнация развлечений деда Мазая и зайцев).

Впервые в Санкт-Петербурге и только на общенародном "Празднике Корюшки" каскадеры и видеооператоры представят 6-ти метровую конструкцию "ХРОМАКЕЙ" - это новая, доступная для всех, интерактивная услуга в индустрии развлечений, позволяющая создавать экшен видеоролики, путем автоматического наложения изображения на уже отснятое видео.  С помощью этой системы можно создать спец.эффекты и трюки не совершая реального восхождения на вершину "горы". Драка с бандитами, прыжок с крыши на крышу, или высотный переход по канату над улицами города с машинами и людьми. Всё это трюки, которые Вы совершите в кино! И, что самое важное, не рискуя своим здоровьем! После съемок фильма каждый желающий может получить диск с фильмом, где папа-видеооператор, мама-режиссер, а ваш малыш - каскадер в главной роли! 

На малой сцене Вас ждут необычные соревнования «Ловля рыбы не совсем голыми руками» в огромном бассейне. Правила этого конкурса участники узнают непосредственно перед началом ловли, во время которой всех ждут сюрпризы и неожиданности. Помните про подарки за Ваше активное участие в соревнованиях! Огромные рыбы и осьминоги, неопознанные летающие объекты, сказочные герои и стандартные, знакомые каждому с детства воздушные змеи поднимутся высоко в небо с легкой руки гостей и участников фестиваля.

Площадка "Летать легко!" - это захватывающие полёты воздушных змеев над городом, свежий ветер, отличное настроение, дружеская атмосфера и отличный отдых для взрослых и детей.

В течение всего праздника будет проходить игра «Наряди Корюшку» - где каждый сможет наклеить чешую на огромную корюшку, оставив ей свои пожелания и поздравления. Лучшие из пожеланий будут зачитаны со сцены, а их авторы награждены подарками. В «лаборатории профессора Николя» все взрывается, шипит и искрится, но главное – все безопасно. Настоящие научные эксперименты, серьезное оборудование и фантастические результаты – лучшее для ребенка, который интересуется опытами. Вы увидите опыты с водой, светом, воздухом и т.д. А также можно приобрести интересные научные наборы, которые, помогут детям и взрослым познать и полюбить науку.

Кульминацией праздника станет прибытие на территорию «Ленэкспо» участников ВелоПарада «Москва – Санкт-Петербург, Праздник Корюшки», и телемост Москва - Санкт-Петербург. «Ну, нет в Москве корюшки» - это известное высказывание президента РФ стало основой для проведения специальной акции клуба любителей складных велосипедов Санкт-Петербурга и Москвы.

Специально в честь «Корюшки» и её поклонников пройдет традиционный ежегодный «Конкурс рыбаков», который выявит самого ловкого и удачливого любителя рыбной ловли. Это ежегодное соревнование стало значимым мероприятием на празднике, которое рыбаки - конкурсанты ждут с нетерпением. Побеждает тот, кто выловит на удочку самое большое количество рыбы за 3 часа.

Новинкой этого года станет развернутый на празднике «Рыбный рынок», который, как мы надеемся, удивит Вас разнообразием рыбного ассортимента, здесь можно будет купить не только корюшку, но и другие сорта рыбы и рыбной продукции.    

Цены на входные билеты: Для взрослых – 200 руб. Для школьников, студентов, пенсионеров – 100 руб. Для дошкольников и всех общепринятых льготных категорий граждан - бесплатно.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Неделя моды, Праздник корюшки и Ночь Музеев: самые ожидаемые события весны

С каждым днём солнца всё больше, а значит и поводов находиться вне дома тоже становится больше. Собрали самые ожидаемые события весны: не забудьте добавить...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Праздник Корюшки 2016Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Иван30 марта 2019 г. 16:42
Я был посетителем экспозиции " Строим дом. Весна 2019". Организация была на высоте. Все четко продумано.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Новиков13 марта 2019 г. 20:36
Мне довелось дважды посетить ЛенЭкспо. В первый раз - в далёком 2006 году, я тогда ещё студентом ФинЭка был - и поехал я туда на книжный салон. Была большая ярмарка-выставка книг, как новинок, так и популярных бестселлеров. Помнится, на том салоне начались продажи книги Пелевина "Ампир V" - я по этой причине туда и поехал. А вот во второй раз - уже вот-вот недавно, только что, 12 марта 2019 года, была ярмарка вакансий. На ней было больше ста стендов от разных компаний: лично я запомнил анкету для соискания работы в "Водоканале Санкт-Петербурга" и на "Адмиралтейских верфях". Посмотрим, что из этого выйдет... Но организация мероприятия была хорошая: по крайней мере, не было лавки - всем хватило места и времени на общение.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Linda25 мая 2018 г. 22:18
Ленэкспо в настоящее время захирел. Всё пусто. Работает китайский ресторан. Каждый день привозят по три автобуса китайцев. И всё. Ну, как-то зимой проходила индийская выставка. Купила там зубную пасту, а дома прочитала, что "сделано в Беларуси". Немного подальше от павильонов стоят домики 1-2-х этажные - образцы загородных домиков. Сейчас эти домики сдаются под разные маленькие фирмочки. Кстати, в одном домике находится консул Филлипин. Читала, что всю эту территорию приобрёл Газпром и собирается строить жилой квартал (то есть, все эти строения предполагается сносить). Но когда? Нигде нет об этом информации. А вот за заводью (Шкиперский ковш) на намывной территории уже строят деловой центр Морская резиденция (несколько зданий). А вокруг такая дрянь и грязь, особенно со стороны Шкиперского протока. Конечно, эту территорию нужно облагораживать. Место-то хорошее: залив, ЗСД, большая улица Наличная с магазинами и пр. - всё рядом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина12 марта 2018 г. 12:03
Место отличное. Одно время работала на Кожевенной линии в обувной мастерской, поэтому частенько заходила в "Ленэкспо". Отлично помню крутую книжную ярмарку, просто немереное количество книг на любой вкус и цвет, что называется) Частенько проходят и гастрономические выставки-ярмарки. Вот их я больше всего люблю, конечно) Вот в мае всегда праздник корюшки, попялярной у петербуржцев рыбки, надо будет сходить. Сам комплекс достаточно большой, светлый. Находиться приятно здесь. Единственное – добираться, конечно, не очень удобно. Далековато от метро, если пешком идти. Но, конечно, можно и на троллейбус сесть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Рихард Шварц23 апреля 2015 г. 14:41
Когда будет представлена выставка современного музыкального творчества, не академизма, не авангарда, а то что пишут серьёзную музыку композиторы, в данный момент?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю