Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Масленица в ретро-трамвае

3992

Страница создана 10.03.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 марта 2016 г. 15:00
и 13 марта 2016 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 321-54-05 Музей городского электрического транспорта
СПб, пр. Средний В.О., д. 77 на карте
  Спортивная (2.2 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

В эти выходные впервые у всех жителей Северной столицы есть уникальная возможность отметить Масленицу в ретро-трамвае «Стиляга 21 века». Всех пассажиров праздничных рейсов 12 и 13 марта ждет угощение блинами и чаепитие, изготовление куклы «Масленицы», проводы зимы и многое другое. Приятным аккомпанементом станут задорные мелодии в исполнении удалого баяниста, фокусы и интересные конкурсы. Специальные предложения - для семей с детьми.

Проводы зимы превратятся в по-настоящему широкое гулянье, с веселыми песнями, шутками и конкурсами пройдет поездка по живописным историческим местам Петербурга. Как известно, без вкусного угощения не обходится ни один праздник, тем более – Масленица. Поэтому во время путешествия на ретро-трамвае всех угостят ароматным чаем и предложат отведать традиционное лакомство – блины, символ солнца, которого так не хватало минувшей зимой.

В течение поездки веселить пассажиров будут фокусник, баянист и ведущая. Сытные и сладкие блины придадут сил, а задорная команда артистов разбудит тех, кто не проснулся после зимы. Также всех гостей ждет мастер-класс по изготовлению праздничного сувенира – куклы «Масленицы». Для пассажиров организованы 2 «масленичных» рейса: в субботу, 12 марта, в 15.00 и в воскресенье, 13 марта, в 14.00. Продолжительность каждой поездки – 2 часа.

«Масленица в ретро-трамвае» - поднимет настроение, а также придаст сил и энергии. Интересно, вкусно и весело. Судите сами. За щекой - вкусный блин, на столе - теплый чай, за окном - пейзаж, в салоне - музыка и смех, на лице - улыбка, а в руках - красивый сувенир. Наше народное гулянье и зиму прогонит, и пассажиров новыми впечатлениями зарядит. Поэтому дома не сидите, а на «Масленицу в трамвае» приходите!

Старт поездок от здания Музея городского электрического транспорта, расположенного по адресу: Средний пр., В.О., д.77.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Масленица в ретро-трамваеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лена20 марта 2019 г. 18:00
Музей потрясающий - столько раритного общественного транспорта здесь собрано! Трамваи и троллейбусы можно посмотреть не только снаружи, но и изнутри. Сравнить с современным транспортом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья22 сентября 2015 г. 18:27
Обратите внимание на маршрут 49 трамвай по ул.Бухарестской вагон 1026 пассажирские сиденья в отвратительном состоянии, а именно грязные, рваные. По этому поводу уже звонила по телефону горячей линии, но сегодня на трамвайную остановку снова приходит этот же трамвай с такими же сиденьями, никаких изменений. В этом трамвае берут плату за проезд с пассажиров, которые вынуждены садиться на эту грязь! На электронные валидаторы для оплаты проезда деньги нашлись, а на чехлы для пассажирских сидений денег нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Григорий Мигай19 мая 2012 г. 19:06
Супер! Получил массу удовольствия!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Букина18 декабря 2011 г. 18:55
Очень интересный музей! Громадное спасибо за экскурсию Дарье Владимировне!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю