Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международный мотосалон IMIS 2022 29.04.2022. VII Международный мотосалон IMIS 2016

2402

Страница создана 18.03.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 апреля 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 244-48-48 Торговый комплекс Гарден Сити
СПб, пр. Лахтинский, д. , лит. В на карте
  Черная речка (8.6 км построить маршрут до метро)
Приморский район
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Гарден Сити,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Самый первый мотоцикл компании BMW был представлен 28 сентября 1923 года на Мотор Шоу в Берлине. Прошло 93 года, и прародителя легендарной марки можно будет увидеть в Санкт-Петербурге, на международной мотоциклетной выставке IMIS 2016.

С 15 – 17 апреля в Санкт-Петербурге на площади более 10 000 кв.м. ведущие бренды мотоиндустрии представят свои новинки. Компания Yamaha специально для российского зрителя привезет новинки мотосезона 2016 года. А стенд BMWсоздаст экспозицию развития мотоциклостроения легендарного бренда от первой модели 1923 года до моделей 2016 года.

В ожившую историю легендарных марок BSA, Indian, Harley-Davidson, Norton, NSU поможет окунуться кубок старинных мотоциклов Oldtimer.

Если вы подумали, что запыленные «экспонаты» можно увидеть и в дедушкином сарае, то вы ошибаетесь. Стоимость отреставрированных моделей достигает 100 000 евро. На кубке будут представлены уникальные мотоциклы из частных коллекций и музеев, возраст которых более 90 лет. Процесс реставрации настолько долог, кропотлив и дорог, что некоторые модели реставраторы собирали десятилетиями. Например, чтобы восстановить NortonMod. 18 (Англия) 1939 года выпуска, коллекционер Юрий Тюрин потратил 30 лет, год за годом собирая оригинальные детали: шильды, ручки, винты, крепления. Всё для того, чтобы полностью восстановить модель, выпущенную в далеком 1939 году. Немало сил ушло и на реставрацию двигателя, звук которого теперь смогут услышать гости мотосалона IMIS 2016.

История почти всех мотоциклов-участников кубка Oldtimer – это готовый сценарий приключенческого фильма. Немецкий мотоцикл NSU-601 OSL 1941 года выпуска Юрий Котельников нашел в покосившемся сарае деревни под Смоленском. Оказавшись в руках реставратора, мотоцикл получил вторую жизнь, и теперь его можно увидеть на международном мотосалоне IMIS 2016, так же как и других участников кубка Oldtimer, с не менее интересной судьбой.

В ретро-зоне будет представлено более 20 уникальных действующих экспонатов старинной мототехники, некоторые из них будут демонстрироваться впервые. Конечно, увидеть старинный мотоцикл - это уже событие, а вот услышать, как он работает - большая редкость. Каждую модель реставраторы представят на сцене, расскажут о нюансах и интересных инженерных решениях зари мотостроения.

Но и это еще не всё! В субботу, 16 апреля, пройдут гонки под названием «Винтаж». На уличной зоне международного мотосалона IMIS состоятся показательные заезды на старинных мотоциклах. Пилоты, одетые соответственно эпохе мотоцикла, покажут фигурное вождение, заезды на время и скорость. И все это на ретро-мотоциклах, выпущенных в 20-х - 30-х годах двадцатого века. Открытием этого года, конечно, станет первый кинофестиваль документальных фильмов о мотокультуре «Мотокадр».

Экшн камеры, фотоаппараты, смартфоны, планшеты стали уже неотъемлемой частью нашей жизни. Мы снимаем свои путешествия, тренировки, трюки, события. Мы снимаем себя, друзей, людей с которыми только что познакомились и возможно больше не встретимся. Мы снимаем мир вокруг нас, чтобы поделиться им со зрителями: один зритель или их миллионы – не важно. Важно, что мы снимаем для себя и только о том, что нам интересно.

Уже сейчас на конкурс со всех краев Света прислано более 50 работ. Среди авторов, как профессиональные студии, так и любители, желающие поделиться со всеми своими мыслями и эмоциями. Гости выставки смогут увидеть лучшие работы участников кинофестиваля, которые будут демонстрироваться в специально оборудованном кинозале на территории выставки. Мотоцикл – это свобода, это ветер, это дорога и все это соединяется в одно, когда ты путешествуешь.

Под эгидой «Русского географического общества» в третий раз откроется зона посвященная мотопутешествиям и мотоэкспедициям. Здесь, Олег Капкаев расскажет, как на мотоцикле отправиться на Северный полюс, а самое главное, как до него добраться. Михаил Бархатов, Алексей Чернявский, Наталья Бочкова поделятся со всеми своими впечатлениями и тонкостями подготовки к таким мотоэкспедициям, как «По следам 4-й экспедиции Н. М. Пржевальского из Кяхты в Каракол», мотопробег «GreatRussia 10 000 km», а также мотопробег «Вечный огонь памяти», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Анатолий Шатов расскажет о кругосветном путешествии на мотоцикле, которое он совершил пару лет назад.

В субботу и в воскресенье на улице пройдет уже ставшее традиционным зрелищное MOTULEXSTRIMSHOW, в котором примут участие ведущие райдеры стантрайдинга и мотофристайла. Алексей Колесников, прозванный, за стабильное выполнение сложнейших трюков, «Калашников» покажет свое мастерство в специально подготовленном трюковом шоу.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии VII Международный мотосалон IMIS 2016Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Кирилл21 февраля 2019 г. 9:10
Хорошее место для покупки всего самого необходимого. Живём неподалёку и даваем здесь почти каждые выходные
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгений23 апреля 2018 г. 16:58
Кроме Оби больше нет интересных магазинов. Детских вообще нет. Тут пишут про пожарную безопасность после известных событий. По моему мнению, к этому ТК даже машина МЧС с трудом сможет подъехать. Очень неудачно там всё построено.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
IrinKa00720 апреля 2018 г. 15:37
Унылый ТК, куча площади ерундой занята. Причем недешевой ерундой. Обошли за полчаса, ничего не купили, зачем в такую даль вообще ехали…
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Anna_R16 апреля 2018 г. 11:29
Не самый удобный с точки зрения покупок комплекс. Нужных для нашей семьи магазинов всего парочка. Удобнее в этом смысле МЕГА Парнас. Там и одежда-обувь, и для дома-сада. Гарден же ориентирован больше на декор, дом, дизайн. И еще одно важное различие - цены. В Гардене прям не дешево ни разу. В Меге можно на любой кошелек найти
Ответить
Пожаловаться 2 / 0
Евгения12 апреля 2018 г. 11:21
Были вчера и обратили внимание на пожарную безопасность. Пока гуляли не обнаружили не одного огнетушителя или гидранта. Где это всё спрятано? А если что-нибудь случится?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю