Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция Мудрость Тибета

427

Страница создана 21.03.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
Место +7 (812) 914-32-32 Культурный центр Новый Акрополь на Мойке
СПб, наб. р. Мойки, д. 112Б на карте
  Сенная площадь (1.2 км построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 750750
 

Внести изменения Внести изменения
 

Мир начал открывать для себя Тибет лишь во второй половине XVIII в. Это не значит, что раньше о его существовании ничего не знали — напротив, Тибет известен с древнейших времен, но доступ к нему был очень ограничен, его имели лишь немногие священники и монахи, обладавшие необходимыми для этого знаниями и смелостью посвященных.

Каждый народ из века в век передавал легенды о священных скрытых местах, куда нет дороги злу, где царят справедливость и мудрость и о мудрецах, великих Учителях человечества, которые направляют и поддерживают человеческую эволюцию. В Тибете — это Шамбала, Обитель Света, где живут Махатмы или как их еще называют «Йогины с Белых Гор».

Древние говорят о существовании традиции передачи эзотерического знания, великой цепочки Учителей и Учеников, о Пути Ученичества. Путь Ученичества — это путь познания мира через познание себя самого, через преодоление своих недостатков и узнавание законов, управляющих миром. Путь Ученичества имеет свои этапы, описанные в книге «Голос безмолвия» (выдержки из свода правил для Учеников), которую составила великий русский философ Елена Петровна Блаватская.

Продолжительность: 2 часа

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Лекция Мудрость ТибетаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
newacropol-spb6 ноября 2017 г. 22:34
Прекрасное место! Особенно привлекают люди, которые ходят на занятия этого центра.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр14 февраля 2012 г. 20:25
"Новый Акрополь" - единственный в своем роде. Я хожу на его мероприятия с 2007 года. Так что место проверенное. Здесь читаются лекции по философии для обычных людей без университетского образования (вот почему единственный). Философия здесь подкреплена практикой: проходят семинары, проводятся экскурсии, показы кино, экологические акции, встречи для ветеранов, сбор вещей для детских домов и многое другое. Под Новый год беспризорникам делают подарки(игрушки, поделки и т.д.). Проводятся мастер-классы и курсы по рисунку, созданию витражей, картин из шерсти, по риторике и истории художественных стилей. Есть занятия для детей. В общем - это место, где можно приобщиться к культуре без лишнего пафоса, послушать интересные лекции, сделать что-то своими руками, помочь детям или природе. Да и стоит все недорого. К примеру, месячный абонемент на лекции всего 650 рублей. И еще ест магазин, где можно купить интересны книги и репродукции произведений искусства. Единственное, что смущает -небольшое помещение. Таким замечательным организациям нужны площади побольше. Ведь доброе дело делают!
В общем, всем советую зайти!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю