Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль коммуналок

2240

Страница создана 08.04.2016 и обновлена 12.04.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 апреля 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (953)-153-22-41 Фотопространство Маяк
СПб, ул. Кронверкская, д. 29 на карте
  Петроградская (472 метра построить маршрут до метро)
  Горьковская (838 метров пройти от метро)

Петроградский район
Цена, Р 800-1800800
Сайт http://dramaticoffice.com
Теги перформанс
Событие прошло?
Подпишись на Маяк,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

16 апреля в Петербурге пройдет фестиваль коммуналок – серия перфомансов городских художников и поэтов в реальных коммунальных квартирах. Всего в центре города будут работать пять площадок в исторических зданиях. Их хозяева будут принимать гостей, водить экскурсии, знакомить с соседями и обучать навыкам выживания в уникальных бытовых условиях, любить Родину, собирать самогонные аппараты из соседских тазов и готовить корюшку. Гостей будет принимать как реальные жители коммунальных квартир, так и художники, поэты и актеры. До окончания перфоманса посетители не должны догадаться кто есть кто.

Завершится все большой вечеринкой в фотолофте. Гости фестиваля смогут послушать лекцию о социокультурном аспекте коммунального быта от писателя и антрополога петербургского андеграунда Ильи Стогова, увидеть выставку тематической живописи проекта #ленинградскийавангард и фильм, снятый испанскими студентами в коммунальных квартирах, а также поучаствовать в мастер-классе по самогоноварению и приготовлению корюшки.

Программа фестиваля

12:00. Открытие однодневного музея коммунального быта в фотолофте "Маяк". В начале каждого часа – экскурсия по импровизированной коммунальной квартире и мастер-классы по приготовлению корюшки и самогоноварению. Выставка тематической живописи #ленинградскийавангард. Всегда накрытый стол и перманентный квартирник.

14:00. Начало работы «экскурсионных» площадок в реальных коммунальных квартирах. Гости фестиваля смогут заглянуть в гости к сварливой соседке, коренному либералу, отметить 44-й день рождения сильной независимой женщины, посетить поэтическое совещание ТСЖ и пройти обучение работе на столярном станке. (Экскурсии проходят по записи).

17:00. Начало показа фильма Франческо Криваро и Елены Александровой «Эпоха коммуналок» со вступлением от одного из героев доцента кафедры философской антропологии и общественных коммуникаций университета имени Герцена Алексея Хашковско в фотолофте "Маяк".

19:00. Лекция о том, как в коммунальных квартирах появился петербургский андеграунд от писателя и городского социального антрополога Ильи Стогова в фотолофте "Маяк".

20:30. Концерт музыкантов из электрички дуэта «Душа» в фотолофте "Маяк".

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Фестиваль коммуналок Пожаловаться
10
Общая оценка  10.00
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю