Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Военно-историческая реконструкция "На Берлин! Батальон Славы"

2484

Страница создана 12.04.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 мая 2016 г. 14:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, деревня Ириновка (36 километр Дороги жизни)
Город Всеволожск и Всеволожский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги история
 

Внести изменения Внести изменения
 

II Военно-исторический фестиваль «На Дороге Жизни» состоится 1-2 мая 2016 г. Место проведения фестиваля: Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Ириновка (36 километр Дороги жизни). 

В рамках фестиваля в 14.00 2 мая 2016 г. будет проведена военно-историческая реконструкция «На Берлин! “Батальон Славы”» посвященная одному из боев Зееловско-Берлинской Операции (апрель 1945 г.) - штурму немецкой обороны на Зееловских высотах. 

Организаторы фестиваля: Администрация и Совет депутатов Рахьинского городского поселения, РОО ВИК "Север", РОО "Эпоха".

Зееловско-Берлинская операцией, по немецким источникам - Schlachtum die Seelower Höhen (Сражение за Зееловские высоты). В ходе операции произошло сражение Красной Армии с немецкой группировкой ,оборонявшей Зееловские высоты - многочисленные возвышения естественного происхождения в 90 км к востоку от Берлина. Сражение проходило с 16 по 19 апреля 1945 г. Итогом операции стало окружение и уничтожение IX-й немецкой армии, которой не дали отступить к Берлину и усилить его гарнизон. А главное, был открыт путь, по которому Красная Армия уже 22 апреля вышла к предместьям столицы III рейха - Берлину.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Военно-историческая реконструкция "На Берлин! Батальон Славы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю