Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2016 в Гатчинском дворце

1857

Страница создана 19.04.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2016 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 958-03-66 Гатчинский дворец
Ленобласть, г. Гатчина, пр. Красноармейский, д. 1 на карте
Город Гатчина и Гатчинский район
Сайт http://www.artnight.ru
Теги история
Событие прошло?
Подпишись на Гатчинский дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В 2016 году Гатчинский дворец отмечает 250-летие: первый камень в основание знаменитого творения Антонио Ринальди был заложен 30 мая 1766 года. Участники ночной экскурсии «Юбилейная ночь в замке» узнают о том, для кого был построен этот роскошный охотничий замок, познакомятся с парадной жизнью дворца в XVIII веке и услышат рассказ о том, как работали и отдыхали первые лица государства в конце XIX – начале XX века: что они читали, какие фильмы смотрели и во что играли, чем увлекались в свободное время.

Экскурсия начнется в глубоком подземелье XVIII века. Гости попадут в старинный подвал, выложенный каменными глыбами; увидят поражающий воображение 135-метровый подземный ход и тяжёлые кованые металлические двери. По потайной лестнице они поднимутся в Верхнюю Тронную Павла I. Затем, пройдя через Парадные залы, попадут на третий этаж, на новую экспозицию «В любимых царских резиденциях». Здесь посетители увидят инсталляции интерьеров личных покоев императорской семьи.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Ночь музеев 2016 в Гатчинском дворцеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елизавета23 февраля 2019 г. 16:09
Впервые посетили Гатчинский дворец - своебразный музей-заповедник. Стыдно признаться, что за 3 года жизни в Петербурге, выбрались сюда впервые. Нам очень понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей5 ноября 2018 г. 23:57
5 ноября приняли участие в интерактивной игре под руководством замечательного педагога Дарьи Григорьевны Василенко
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана Анатольевна21 мая 2016 г. 0:24
В прошлую ночь музеев были в Гатчинском Дворце. Были неприятно поражены работой Гида. Бежала по залам так, что группа не успевала за ней. Попросили чуть помедленнее, ведь в не все могут бежать в силу возраста и здоровья. Ответ был таким, что оказывается мы не на экскурсии а на обзорной пробежке. А кому интересно милости просим днем. За отдельную плату. Как будто мы пришли бесплатно. Группу не дожидалась, начинала свой рассказ тогда, когда половина группы еще поднималась по лестнице. В общем испортила все впечатление..... Прорекламировала Ферму. Мы спросили как туда добраться. Ответила, что тут рядом за забором... Мы нашли Ферму.И совсем она не рядом.. Ферма нам очень понравилась. И сотрудники, в отличие от неё , были очень доброжелательны. Вот не хотелось вновь столкнуться с такой гидессой вновь. Не знаю, уговорю ли свою семью вновь ночью съездить в Гатчину, которую мы очень любим. Осадок остался.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю