Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2016 в музейном центре "Новая ферма"

1039

Страница создана 19.04.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2016 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 003-06-47 Музейный образовательный центр Новая ферма
СПб, г. Петергоф, пр. Санкт-Петербургский, д. 5 на карте
Петродворцовый район
Сайт http://www.artnight.ru
Теги наукасделай самигры
Событие прошло?
Подпишись на Новая ферма,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Что ценилось в самых первых музеях и зачем европейцы наполняли целые комнаты цветными камнями и сушеными растениями? Сконструируйте свою модель идеального музея обо всем на свете!

Вы попадете «внутрь» самого настоящего кабинета редкостей из коллекции Петергофа, пройдете маршрут от первых попыток коллекционирования в Средние века до систематизированных коллекций петровского времени, узнаете, как родились привычные нам музеи, и получите вдохновение для создания собственного собрания.

Гости фермы создадут масштабную естественнонаучную инсталляцию, научатся печатать на офортном станке и соберут собственную коллекцию «отпечатков чудес». Во внутреннем дворе гости поучаствуют в создании волшебных животных и научатся танцевать ронд – один из первых танцев в кругу. Программа для детей от шести лет.

На время ожидания вы сможете поиграть в первую в мире напольную музейную игру! Вы сможете выбрать, за какой парк будете играть – Нижний парк или Александрию, и за 30-40 минут пройдете по маршруту, знакомясь с обитателями музеев и фонтанов, выполняя хитрые задания от... другой команды.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Ночь музеев 2016 в музейном центре "Новая ферма"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Настя22 февраля 2019 г. 20:32
Сходили с трехлетним сынишкой по совету подруги на занятие для малышей от Новой фермы. Не ожидала, что двух-трехлетние детки будут так увлечены. Спасибо организаторам! Обязательно придем еще!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена27 ноября 2018 г. 18:27
Ну, всё, как в лучших дворянских домах) Приятнейшее место само по себе. Красивый интерьер здания, интересная архитектура. С детьми занимаются любезные преподаватели, которые прекрасно находит общий язык с ребятами.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю