Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2016 в Музее Арктики и Антарктики

2838

Страница создана 20.04.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2016 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-25-49 Российский государственный музей Арктики и Антарктики
СПб, ул. Марата, д. 24, лит. А на карте
  Достоевская (433 метра построить маршрут до метро)
  Владимирская (312 метров пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://www.artnight.ru
Теги животныенаука
 

Внести изменения Внести изменения
 

Вы узнаете, как отважные первопроходцы осваивали полярные регионы планеты и какие трудности ждали их на этом пути. С 19:00 – экскурсии каждый час.

Дети узнают, что же такое Арктика, и познакомятся с животным и растительным миром этого сурового края.

Взрослые услышат о первопроходцах Северного морского пути. Экспедиция Семена Дежнева первой прошла пролив между Евразией и Северной Америкой, а участники Великой Северной экспедиции первыми исследовали побережья Северного Ледовитого и Тихого океанов и составили Генеральную карту Российской империи. В музее хранятся настоящие раритеты, например, вещи участников первой научно-исследовательской дрейфующей станции «Северный полюс-1».

Побывали на севере? Пора отправиться на юг! Все желающие могут перенестись на Южный полюс, к берегам Антарктиды... Вы увидите реликвии Первой русской антарктической экспедиции, открывшей в 1820 году ледяной континент, услышите рассказ о том, как на Южном полюсе впервые побывали люди, узнаете, как отправился в глубь Антарктиды первый санно-гусеничный поезд. В коллекции музея – научные приборы, полярная одежда, карты и фотографии, рассказывающие о нелегком труде полярников.

Каждые полчаса на первом этаже музея демонстрация макета самого прекрасного природного явления Арктики и Антарктики – полярного сияния, а в 18:30, 19:30, 20:30, 21:30, 22:30 и 23:30 – выступления танцевального ансамбля народов Крайнего Севера.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Ночь музеев 2016 в Музее Арктики и АнтарктикиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Николаша30 марта 2019 г. 19:14
Я как будто побывала на северном и южном полюсах по настоящему. всем рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерия12 февраля 2019 г. 17:54
Музей доступный, постоянно работает, сюда просто попасть. Тема северного и южного полюсов интересна и детям, и взрослым. Мы с детьми читали сначала про север, а потом пришли сюда и увидели много нового. Детям очень запомнилось. От метро очень близко. Здесь можно увидеть чучело белого медведя, фотографии северной фауны, карты полярных экспедиций. Когда-то тут сделали очень толковую экспозицию, но хочется достойного продолжения - современных открытий, представленных на больших экранах в виде документальных фильмов или исследовательских съемок в Арктике и Антарктиде. Персонал старается, это видно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю