Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2016 в Музее городской скульптуры

1394

Страница создана 20.04.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2016 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 271-27-04 Государственный музей городской скульптуры
СПб, пр. Невский, д. 179/2, лит. А на карте
  Александра Невского площадь (179 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Сайт http://www.artnight.ru
Теги историяскульптура
 

Внести изменения Внести изменения
 

Вас ждет экскурсионный марафон! Каждый час – тематические экскурсии, посвященные литераторам, музыкантам, театральным деятелям, живописцам и ваятелям.

Отправьтесь на экскурсию-детектив «Достоевский: от современника к современнику» и погрузитесь в биографию первого русского придворного историографа «Карамзин в кругу друзей».

На экскурсии «Тайны музейного камня» вы познакомитесь с коллекцией декоративно-облицовочного камня в Некрополе XVIII в., увидите россыпи драгоценных камней и узнаете, какой камень называют «царским» и как выглядит юрский мрамор.

Если вы случайно опоздали на эту экскурсию – вооружайтесь маршрутным листом и самостоятельно отправляйтесь в некрополь Мастеров искусств на поиски редких и удивительных по своей красоте камней.

Посетителям предстоит создать коллаж «Самые первые» – мозаика сложится из мыслей, творений и изображений героев некрополя, ставших первыми в своей области.

А ровно в полночь звуки «музыкальной шкатулки» напомнят нам о наследии выдающихся композиторов, похороненных здесь.

Традиционно частью программы в «Ночь музеев» станет мемориальная акция – зажжение свечей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Ночь музеев 2016 в Музее городской скульптурыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей4 марта 2019 г. 21:19
Отличный музей о памятниках нашего города, а их так много у нас прекрасных. Музей открытый для посещения и всегда можно его посетить, кроме четверга и пятницы. Рядом Тихвинское и Лазаревское кладбище, где много интересных надгробий, которыми занимаются сотрудники музея, о чем тоже рассказывают. Лично я думал, что тема надгробий мне будет не интересна, но оказалось, что нет, экскурсовод смог вызвать у меня интерес и теперь я понимаю зачем еще люди могут посещать исторические кладбища, кроме возложения цветов. Есть памятники на могилах, несущие большой смысл и выполненные творчески.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю