Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник выпускников "Алые паруса" 2022 24.06.2022. Бал выпускников "Алые паруса - 2016"

8999

Страница создана 25.04.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 июня 2016 г. 22:00
мероприятие прошло
Место Дворцовая площадь
СПб, пл. Дворцовая на карте
  Невский проспект (812 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.2 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (298 метров)

Центральный район
Сайт http://parusaspb.ru
Теги видеоартмузыка
Событие прошло?
Подпишись на Дворцовая площадь,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Дворцовой площади

16 мая 2024 11:00Санкт-Петербургский международный Книжный салон 2024
История книжного салона началась в 2006-м – в год столетия академика Дмитрия...

Бесплатно
21 июня 2024 19:00Рогейн "Пальмира Севера"
Это городской рогейн по историческому центру самого красивого города России - Санкт-Петербургу...

650-2500 Руб.
22 июня 2024 0:30Акция "Свеча памяти" 2024 на Дворцовой
Традиционная акция "Свеча памяти" пройдёт в ночь с 21 на 22 июня....

Бесплатно
29 июня 2024 9:00Марафон "Белые ночи" 2024
Тысячи марафонцев со всего мира соберутся на Дворцовой, чтобы преодолеть дистанцию...
15 сентября 2024 9:00Пробег "Пушкин - Санкт-Петербург" 2024
Старейший легкоатлетический пробег в России. Один из старейших забегов Европы. Самая...
7 декабря 2024 18:00Фестиваль "Страна света" 2024
Фестиваль покажет буйство красок на одной из главных достопримечательностей Северной...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

Самый зрелищный праздник, который ежегодно превращает акваторию Невы в театр на воде, состоится в ночь с 25 на 26 июня. Кроме чудесного парусника, гости праздника увидят, как фасады близлежащих домов, стрелка Васильевского острова и Дворцовая набережная «оживут» благодаря яркому мультимедийному шоу.

25-го июня в концертной программе на Дворцовой площади выступят музыканты, за которых проголосовали выпускники петербургских школ и профтехучилищ. На сцену, представляющую собой огромный светящийся вантовый мост, поднимутся Диана Арбенина и Ночные снайперы, группы Сплин, Iowa, Мот и Бьянка. Хедлайнером концерта станет группа Звери.

Представление на Дворцовой площади, построенное на стыке самых разных жанров, будет включать в себя полёты воздушных гимнастов, современные и классические танцы, реконструкцию петербургского бала и яркие завораживающие перфомансы.

Главная идея шоу – Мост, красивая и по-настоящему петербургская метафора. Все сквозные концертные номера и интермедии, перемежающие выступления артистов, посвящены мостам – реальным и вымышленным.

В ходе действия сценические конструкции поднимутся над водой, и в Петербурге на один разводной мост станет больше. Под чутким руководством ведущих Ивана Урганта и Даши Александровой выпускники, пришедшие на Дворцовую площадь, ровно в полночь смогут воспользоваться волшебной «переправой» по воображаемому Алому мосту.

Фотографии: Руслан Шумаков

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В ночь с 25 на 26 июня метрополитен будет работать без перерыва

Петербургский метрополитен будет работать без перерыва в ночь с 25 на 26 июня – на время проведения праздника "Алые паруса". ...

Geek Picnic, Ночь музыки и рыцарский турнир: 20 событий этого лета

Лето в Петербурге ― это уникальное время, когда каждый день насыщен различными событиями, как для взрослых, так и для детей. Самые яркие, солнечные и...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Тренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийКлуб КосмонавтКлуб Космонавт Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds
Отзывы о событии Бал выпускников "Алые паруса - 2016"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария1 марта 2018 г. 12:28
Дворцовая площадь — одна из самых любимых площадей в городе. К тому же — это символ города, как ни крути. Я очень люблю приходить в "Эрмитаж", смотреть на картины, поэтому, естественно, часто хожу по Дворцовой) Кроме того, летними вечерами и ночами здесь играют изумительные музыканты, мои самые любимые песни Цоя, группы "Сплин", "Би-2". Сплошная романтика)) А ещё здесь я как-то в морозную ночь увидела одинокого саксофониста, который играл удивительно красивую мелодию. Даже и не знаю — реальный ли это был человек или призрак)) В нашем мистическом городе всё возможно, уж поверьте мне)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Сёмин1 января 2015 г. 20:01
Никогда не видел такого унылого НГ. Встречаем его в центре Питера с 2009 года. Да объясните кто нибудь нашему замечательному и талантливому градоначальнику, что салют уместен в 12 ночи. А никак не в 2 и тем более не в 3, как это было в этом году! Тусклая Дворцовая, тёмные набережные, пустота у мрачного медного всадника! С каждым годом всё хуже! Может его послать на повышение в совет федерации??? Отвратительный новый 2015й!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир Кудрицкий27 января 2014 г. 13:59
Мероприятия неплохие.Но время начала отсутствует.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марусик24 декабря 2013 г. 11:15
Дворцовая площадь одно из знаменитых мест Петербурга. Можно сказать, даже его сердце, по крайней мере для меня. Я обожаю это место. Оно просто великолепно, а сколько чудесных воспоминаний с ним связано. Это, наверно, одно из популярнейших мест СПб, ни одна иногородняя экскурсия не проезжает мимо. Особенно на Дворцовой здорово в летнюю ночь, толпы народа, музыканты, файер - шоу. К тому же красиво очень. Вид волшебный, а ещё больше сказки придаёт подсветка. И расположение какое, совсем рядом знаменитые разводные мосты Санкт - Петербурга, а это самое завораживающее зрелище из всех, что я видела. На самом деле Дворцовка очень и очень значимое место, на ней проходит множество концертов, даже главную Новогоднюю ёлку ставят именно там) И Алые Паруса... Ох, такое невозможно забыть. Как я хочу скорее лета, чтобы снова оказаться на ночной Дворцовой площади, самом классном месте Питера!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерия Раймер11 июня 2013 г. 23:50
:з<br>Повезло вам:з
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю