Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музыка Эпохи Барокко

1752

Страница создана 27.04.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 мая 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 340-10-26 Дворец Меншикова
СПб, наб. Университетская, д. 15 на карте
  Василеостровская (1.1 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р 2 0002000
Сайт http://www.palacefest.ru
Теги классическая музыка
Событие прошло?
Подпишись на Дворец Меншикова,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Барокко – это роскошь. Ее триумф и оправдание. Требовательное дитя дворцовой эстетики, отвергающее стыдливость формы и принуждающее к любованию и восхищению.

Барокко – жемчужина причудливой формы. Это самый ярко выраженный и многоликий архитектурный стиль. Это – эпоха, изменившая музыкальное мышление.

XVII век и первая половина XVIII – время рождения и взросления многих жанров: фуг и сюит, кантат и ораторий, инструментальных концертов и камерных ансамблей и, конечно, оперы!

Мир барокко – мир трансформаций и симбиозов, контрастов и бесконечного превращения форм.
Барокко – лето культуры.

На пороге лета, 31 мая, музыка титанов эпохи барокко – Баха, Генделя, Телемана, Вивальди, Рамо, Пёрселла – будет звучать в интерьере Меншиковского дворца.

Дворец этот – уникальная, неповторимая и, что особенно важно, ПЕРВАЯ драгоценность в коллекции «петровского барокко». Он строился в 1710 – 1727 годах, и последняя реставрация, завершившаяся в 80-е годы XX века, вернула зданию первоначальный облик. Теперь здесь – филиал Эрмитажа, Музей русской художественной культуры первой трети XVIII века. Убранство дворца составляют предметы, сопутствовавшие жизни русских царей и виднейших дворян, среди которых – первый генерал-губернатор Санкт-Петербурга князь А. Д. Меншиков.

В единстве духа места, времени и искусства есть нечто спиритическое.

Вам предоставляется редкая возможность не просто заглянуть в прошлое, но ощутить себя наследниками великой традиции, вспомнить, откуда мы и задуматься, куда грядем…

В концерте принимают участие замечательные музыканты Санкт-Петербурга и Армении

Мария САФАРЬЯНЦ, скрипка, Перч КАРАЗЯН, тенор, Кристине СААКЯН, меццо-сопрано, Алексей ГОЛОВИН, гобой, Иван БЕРТАШ, альт, Сергей УРЫВАЕВ, клавесин.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Музыка Эпохи БароккоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алевтина30 марта 2019 г. 11:47
Меньшиковский дворец поражает своим великолепием. Здесь все прекрасно от интерьера до экспонатов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга2 ноября 2015 г. 15:11
Дворец великолепен, хорошо сохранился и очень атмосферный! Но персонал! Благоприятное впечатление только от экскурсоводов и милой женщины на контроле. Остальные ворчали, что музей скоро закроется (а до закрытия было 40 минут), кассир не брала деньги за экскурсию (по причине нашего позднего прихода - за 1 час 20 минут до закрытия). Ну и в довершении всего в гардеробе облаяли, что долго ходим...а до закрытия было 10 минут. А потом говорят, что молодежь в музеи не ходят! Да и не хочется с таким отношением! Экскурсовод Даша - большая молодец, сглаживала всеобщее хамство, как могла.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю