Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

9 мая в садах Русского музея

1931

Страница создана 04.05.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 мая 2016 г. 12:00
и 9 мая 2016 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 595-42-48 Михайловский сад
СПб, ул. Инженерная, д. 4 на карте
  Невский проспект (566 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (578 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Михайловский сад,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В честь 71-летия Великой Победы Русский музей приглашает 9 мая 2016 года ветеранов и участников Великой Отечественной войны, жистелей и защитников осажденного Ленинграда, тружеников тыла, а также всех жителей и гостей города на праздничные мероприятия в Михайловский и Летний сады.

Гостей Михайловского сада ждет традиционный концерт, выступления танцевальных и музыкальных коллективов, импровизированная танцевальная площадка, где будут звучать любимые песни военных лет. Все желающие смогут попробовать свои силы в шахматном турнире «Стратегия Победы» и на физкультурной площадке, выполнив нормативы ГТО, а также поучаствовать в мастер-классе изостудии на военно-патриотическую тему и посмотреть историческую реконструкцию. Праздничные мероприятия начнутся в 12.00 с минуты молчания в память о защищавших наш город, погибших во время блокады и на полях сражений.

Гостей Летнего сада ждет музыкально-театрализованная программа, выступления оркестра МЧС и театрализованное представление от ДЮЦ «Петергоф», посвященное Великой Отечественной войне.

В память о событиях военных лет пространство Летнего сада станет местом погружения в героическое прошлое нашей страны.

Центральная аллея

Каждый желающий сможет оказаться на легендарной ледовой трассе - Дороге Жизни, надев специальные 3D очки. Благодаря невероятному сочетанию дополненной и виртуальной реальности, а также использованию специальных устройств посетители почувствуют себя непосредственными участниками строительства и героической обороны Дороги Жизни. Анимацию дополнят мультиязычный аудиогид и историческая хроника в формате 3D. Проект подготовлен ГБУК ЛО «ММК «Дорога жизни».

На Центральной аллее также можно будет увидеть выставку детского рисунка на военную тематику, подготовленную ГБУК «Дорога жизни»

В Кофейном домике пройдет театрализованное представление на военную тематику от объединения петербургских актеров, кинорежиссеров, художников и литераторов (Кофейный домик). В программу войдут:

Интерактивная презентация живописи (художник: Прохор Вечканов);
Моноспектакль «Василий Теркин и Смерть» (актриса: Евгения Павлова);
Интерактивная поэтическая импровизация (актер: Борис Драгилёв);
Показ короткометражных фильмов на тему Великой Отечественной войны (Три картины петербургских кинорежиссеров)
Чтение стихов Анны Ахматовой (актриса Евгения Павлова)
Поэтическая программа (выступление петербургских поэтов) Ведущий: актер Борис Драгилев.

У памятника И.А. Крылову посетителей праздника ждет чтение стихотворений о войне воспитанниками студии художественного слова Санкт-Петербургского Дворца Творчества Юных и танцевальные мастер-классы от студентов кафедры хореографии Санкт-Петербургского Университета Профсоюзов.

Также в саду будут проходить акции «Письма с фронта», «Георгиевская ленточка», а также акция «Письмо ветерану» совместно с Почтой России и акция «Открытый микрофон», где каждый желающий сможет прочесть стихотворение о войне.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии 9 мая в садах Русского музеяПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Нина Черкасова7 июня 2015 г. 12:07
Приехала из области в выходной день, отстояла в очереди 50 минут, предвкушая увидеть, что-то чудесное, красивое. И вот мы с подругой уже за воротами парка... Дорогие друзья - полнейшее разочарование, опять продажа с лотков и реклама техники (садовой). Это деревенский уровень - никак не Питера. Хотя к слову - жители деревни бы постарались намного лучше... Очень дешевые экспонаты (кроме 2-3-х). Идя по парку, люди многие высказываются, что с каждым годом все хуже. Дорогие устроители выставки - это же не работа, это так - отбывалово, зачем же денежку за это брать? Нина...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина Бегашвили10 июня 2011 г. 20:06
Волшебный сад:)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Градова4 июня 2011 г. 0:50
Мой любимый сад....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дашулька Карпова8 мая 2011 г. 14:56
Очень Люблю Михайловский сад.Там так хорошо....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга Тружникова5 октября 2010 г. 14:35
Это место для мысли...и отдыха души..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю