Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Птички в рукавичке"

3188

Страница создана 12.05.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 мая 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 966-01-66 Музей варежки
СПб, наб. р. Мойки, д. 87 на карте
  Адмиралтейская (460 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги животные
Событие прошло?
Подпишись на Музей варежки,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

28-29 мая при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга в Музее варежки откроется выставка живых певчих и декоративных птиц «Птички в рукавичке». Выставка станет необычным – крылатым подарком для больших и маленьких жителей Санкт-Петербурга ко Дню города. Гости увидят более десятка видов декоративных и певчих птиц: канарейки, попугаи, амадины, астрильды, мунии и другие. Выставку также дополнят необычные арт-птицы.

В программе выставки «Птички в рукавичке» экспозиция декоративных и певчих птиц, встречи с ведущими заводчиками пернатых, лекции и семинары от ведущих орнитологов и представителей крупнейших приютов для птиц, бесплатные консультации орнитолога и специалиста по кормлению птиц. Каждое утро выставку будет открывать представления - кукольные спектакли театра Тутти и птицы-артисты дрессировщицы Ларисы Линер.

Конечно же ожидается, что главными гостями выставки станут малыши и ребята. Именно для них с 1 по 27 мая 2016 года Музей варежки проводит конкурс детского творчества «Птички в рукавичке». На конкурс принимаются работы в двух номинациях: рисунок и арт-объект.

Лучшие работы появятся в экспозиции Музея варежки. Победители получат дипломы и ценные призы, участники – памятные сертификаты.

Церемония награждения состоится 27 мая в 12-00 в Музее варежки по адресу: наб.реки Мойки, 87. После вручения все желающие примут участие в городском флешмобе «Птицы-313», в ходе которого будет создаваться необычный подарок Северной столице к 313-ой годовщине – сотни декоративных птиц по числу лет городу.

Часть птиц украсят арку у входа в Музей, а часть будет привязана к шарам и отпущена в небо.

Отправить заявку и творческую работу на детский конкурс «Птички в рукавичке» от Музея варежки и Комитета по социальной политике можно до 23 мая включительно.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Птички в рукавичке"Пожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
30 мая 2016 г. 14:03 10
Были! Малышу очень понравилось. Куча впечатлений от попугая Ара, цирковых уток и много фоток

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария18 марта 2019 г. 20:50
Этот музей отлично подходит для проведения семейных выходных. Ребятишки впечатлились созданием собственных варежек. Сотрудники очень душевные. Обязательно придем еще раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна22 ноября 2018 г. 2:00
Прекрасное место для того, чтобы провести время с ребёнком. Очень много симпатичных варежек с историей. Моей дочке очень нравится здесь бывать)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю