Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев в петербургской Синагоге

1755

Страница создана 18.05.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 мая 2016 г. 01:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 713-81-86 Большая хоральная синагога
СПб, пр. Лермонтовский, д. 2 на карте
  Садовая (1.5 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.6 км пройти от метро)
  Спасская (1.6 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://sinagoga.jeps.ru
Событие прошло?
Подпишись на Большая хоральная синагога,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В ночь с 21 на 22 мая ("Ночь музеев") с 1:00 до 5:00 Большая Хоральная Синагога Петербурга проведет Ночь открытых дверей – широкомасштабное просветительское мероприятие для всех петербуржцев, вне зависимости от национальности и вероисповедания. Вход на все мероприятия свободный.

В программе – экскурсии по Синагоге, рассказ об обычаях и традициях иудаизма, о жизни петербургской еврейской общины. Можно будет осмотреть помещения Синагоги, проникнутые таинственной ночной атмосферой: Центральный зал, Венчальный зал, недавно отреставрированную Малую Синагогу и красивейшее здание Грузинской Синагоги, ранее не открывавшейся для широкой публики. Также можно будет задать любой интересующий вопрос раввину.

Изюминкой программы станет дефиле в еврейских национальных костюмах.

Молодые артистичные активисты еврейской общины продефилируют в одеяниях ортодоксальных евреев – представителей разных течений иудаизма. Публике покажут образы иерусалимского хасида в долгополом сюртуке; гурского хасида в белых гольфах; религиозного сиониста в вязаной кипе; сатмарского хасида с «каббалистическим» поясом (на нем 26 узлов!), женщин в скромных («кошерных»), но нарядных одеяниях, головных уборах и париках. Все костюмы аутентичные, были приобретены на одной из улочек старого Иерусалима.

Показ будет сопровождаться традиционной еврейской музыкой и рассказом ведущего в обличии ребе. Он расскажет о характерных элементах каждого костюма и их символическом смысле.

Всю ночь будет работать уличное кафе, магазин сувениров и ресторан с экспресс-меню из блюд традиционной еврейской кухни.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Ночь музеев в петербургской СинагогеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю