Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Поэтическая графика"

982

Страница создана 18.05.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 мая 2016 г. 10:30
и 29 мая 2016 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-72-39 Галерея Сарай в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (699 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (942 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 50-10050
Теги живописьграфика
Событие прошло?
Подпишись на Сарай в Фонтанном доме,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка-диалог студентов из Болгарии и России, изучающих искусство графики в Санкт-Петербургской Художественно-промышленной Академии им. А.Л. Штиглица и Шуменском Университете «Епископа Константина Преславски».

Темой своих работ студенты выбрали произведения Александра Блока и тексты современного болгарского поэта, драматурга и журналиста Елина Рaхнeва. Елин Рахнев родился 3 июля 1968 года в Софии, окончил Университете «Св. Климент Охридский» по специальности «Специальная педагогика», а затем изучал режиссуру в театральной академии в классе Григора Азаряна. Елин Рахнев работал в качестве журналиста в газетах «День» и «Континент». Четыре года являлся издателем и редактором специализированного литературно-поэтического журнала «Витамин B». Один из авторов телепрограмм «Суматоха» и «Панорама», которые по сей день выходят на болгарском телевидении. Автор 7 поэтических сборников.

В экспозиции представлены работы: Йона Стоянова, Миры Димитровой, Лъчезара Радова, Бориса Иванова, Ивы Георгиевой, Романа Попова, Майи Николовой, Ивана Петкова, Ольги Вольхиной, Евгении Матвеевой, Анастасии Суворовой, Ульяны Любеновой, Анны Больдт, Варвары Кендель

Выставка также напоминает о важной для обеих стран дате: 24 мая – День славянской письменности и культуры (День святых Кирилла и Мефодия). Общий праздник святых Кирилла и Мефодия отмечался болгарской церковью с X века, а в эпоху болгарского Возрождения превратился в праздник созданной ими азбуки.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Поэтическая графика"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю