Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Бал национальностей

6085

Страница создана 19.05.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 мая 2016 г. 11:30
мероприятие прошло
Место Стрелка Васильевского острова
СПб, Стрелка Васильевского острова на карте
  Василеостровская (1.6 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.spbdn.ru
 

Внести изменения Внести изменения
 

28 мая 2016 года в Северной столице во второй раз состоится Бал национальностей, посвященный Дню города.

Широкомасштабное торжество развернется на Стрелке Васильевского острова, Биржевой площади, Дворцовом мосту и у акватории Невы

Инициаторы и организаторы: СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Участниками программы станут национально-культурные объединения, автономии и землячества, национальные молодежные объединения и национальные творческие коллективы Санкт-Петербурга.

Впервые торжественное мероприятие состоялось 3 октября 2015 года в Дворцово-парковом комплексе Государственного музея-заповедника «Петергоф» у каскада «Шахматная гора» и было посвящено 10-летию Санкт-Петербургского дома национальностей. Праздник прошел с участием двадцати национальных коллективов, которые показали всю красоту своей культуры в различных ее проявлениях: в песнях, танцах, костюмах, и кухне. На бал были приглашены две тысячи гостей.

ПРОГРАММА БАЛА:

11.30-14.00

Акватория Невы

Парад национальностей на воде: вокально-музыкальная программа на борту прогулочного судна, курсирующего по акватории Невы.

11.30-12.45

Дворцовый мост и

Биржевой сквер Стрелки В.О.

Торжественное шествие представителей национально-культурных объединений и землячеств, национальных молодежных объединений и национальных творческих коллективов Санкт-Петербурга в национальных костюмах

(по Дворцовому мосту, далее вдоль гранитного парапета Биржевого сквера до Главной сцены).

13.30 – 15.30

Главная сцена

Официальная часть – Поздравление официальных лиц с Днем города.

Театрализованная праздничная концертная программа «Мы – вместе, мы – Петербург» с участием лучших национальных творческих коллективов и исполнителей Санкт- Петербурга: выступления национальных хореографических ансамблей, исполнение песен на национальных языках, национальной музыки на национальных инструментах, показ этнических коллекций национальных костюмов и пр.

12.00-16.00

Стрелка В.О.

Выставки живописи национальных художников, предметов декоративно - прикладного искусства,изделий народных промыслов;

Мастер- классы по национальным играм, танцам и ремеслам.

Окончание мероприятия в 16.00

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Парад такс и концерт на Дворцовой: гид по празднованию Дня города

Санкт-Петербург готовится к своему Дню рождения. Рассказываем, какие мероприятия запланированы на 27 мая и чем заняться любителям классической музыки,...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Бал национальностейПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юля16 мая 2018 г. 14:55
Стрелка Васильевского острова — одна из самых узнаваемых и любимых частей города. С большим удовольствием прихожу сюда, сижу на лавочке, читаю книги. Можно полюбоваться на Неву. Здесь всегда сильный ветер, поэтому можно прекрасно провести время летом. Ещё можно посмотреть на ростральные колонны, Дворцовый мост. Огромное количество свадебных пар всегда здесь) Это отдельное развлечение — разглядывать платья невест. Иногда можно и пропустить бокальчик другой с молодожёнами. В конце мая на стрелке собираются байкеры, настоящая выставка классных мотоциклов. В общем, обязательно приходите сюда, если приехали в Петербург)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю