Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Beauty can happen a little bit later" Франческо Аттолини и Виктора Углача

1841

Страница создана 20.05.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 июня 2016 г. 20:30
и 27 июня 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 640-16-16 Центр искусств Невский 8
СПб, пр. Невский, д. 8 на карте
  Невский проспект (695 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.1 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (117 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://nevsky8.com
Теги современное искусствоживопись
Событие прошло?
Подпишись на Невский 8,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

3 июня в 20:30 состоится открытие совместной выставки итальянского и российского художников — Франческо Аттолини и Виктора Углача под названием Beauty can happen a little bit later. Время — один из самых главных разделителей истории, событий, судеб. И только в искусстве забытое прошлое, волнующее настоящее и непредсказуемое будущее могут сплестись в едином порыве творчества. Живым примером тому служит выставка двух творцов настоящего, которая состоит из живописи, арт-эмбиента и видеоинсталляций.

Все картины здесь вступают в коммуникацию между собой: авторы импровизируют на тему их модернизации, улучшают, ориентируясь на своё видение (например, вы не найдете горностая на картине «Дама с горностаем» — он у Моны Лизы). Все работы выполнены очень качественно и в соответствии со старыми техниками. Авторы для создания своих шедевров использовали старый холст, многовековое дерево, очень качественные краски, так что их заслуженно можно сравнивать с оригиналами.

Художники доработали картины на свой лад. Например, среди экспонатов есть картина Караваджо, где мужчина держит вазу с артишоками. В оригинале он держит фрукты. Караваджо очень любил артишоки и хотел написать картину с ними, но потом передумал и остановился на фруктах, ведь таким образом картина лучше продалась бы. Франческо и Углач написали эту же картину с артишоками, как изначально и хотел автор. Они нашли путь к изменению прошлого, воплотив это в настоящем и передав это в будущее.

Творческий дуэт Attolini + Uglach впервые представлен на этой выставке. Здесь художники сталкиваются с деликатной и актуальной проблемой пространства и времени. Представьте себе 16 картин, которые ознаменовали не только историю искусства, но и всего человечества, и представьте, что могло бы произойти в следующий за изображением момент. Время и пространство приобретают другой смысл, и эти работы становятся по-другому актуальными и современными. На выставке в дополнение к работам на холсте представлены видео и арт-эмбиент. Стоит отметить и то, что сама художественная галерея «Невский, 8» будет полностью изменена, чтобы рассказать историю, как в кино. Это не просто выставка, она навсегда изменит историю искусства, представит прошлое в настоящем с видениями в будущем.

Франческо Аттолини участвовал в двух проектах на Венецианской биеннале и одной Московской биеннале и в Сантьяго-де-Чили, привлек международное внимание к своему проекту «Автопортретов», известных во всем мире. Также среди известных работ LAST BET UNITED, где иронически на первый план выдвигается футбольный пари-скандал, который потряс Италию в 2011 году, The first kiss, которая удивила критиков, и CIAO MISTER — видеоработа, которая выиграла Туринский кинофестиваль в разделе, посвященном иммиграции. Работы Аттолини находятся в государственных и частных коллекциях по всему миру и в фондах музея. Аттолини участвовал в самых модных арт-ярмарках.

Виктор Углач, русский художник, один из самых известных портретистов коммунистической эпохи, близкой к мощной советской и постсоветской России и член Союза Художников с 1990 года, выделяется своими монументальными картинами в России и Ташкенте, где он родился и работал в Большом Театре оперы и балета им. Алишера Навои. Углач жил и работал с 1993 по 2006 год в Греции и был популярным дизайнером и ландшафтным архитектором. В 2007 году он создал монументальные живописные работы для университета в Ульяновске. Его работы находятся в государственных и частных коллекциях по всему миру.

Художественная галерея «Невский, 8» — это уникальный в Петербурге проект, где выставляются актуальные и перспективные современные художники. А душой этого места является куратор выставки — Франческо Аттолини, который не только задает атмосферу галереи в целом, но и принимает непосредственное участие в каждой выставке и создает шедевры вместе с авторами в 4 руки. Франческо Аттолини — итальянский куратор, художник, арт-директор и медийная личность. В последние годы Франческо занимает должность арт-директора художественной галереи «Невский, 8» и за время своей работы организовал выставки известных современных художников из России, Италии, Турции и других стран, тем самым ознаменовав новую эру культурного проекта.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Beauty can happen a little bit later" Франческо Аттолини и Виктора УглачаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю