Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль в Столярном переулке 2016

2073

Страница создана 24.05.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 мая 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место СПб, Столярный пер., 16
  Сенная площадь (418 метров построить маршрут до метро)
  Спасская (389 метров пройти от метро)
  Садовая (268 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги творчество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Главной целью праздника "Фестиваль Столярного переулка" станет привлечение внимания публики к этому замечательному месту Северной столицы. Участникам и гостям праздника будет предложено найти, определить, почувствовать то, что древние называли Geniusloci (Гения места).

Выявление этого доброго духа будет проводиться через конкурс рисунков на асфальте (мелки и асфальт предоставляются всем желающим бесплатно), через знакомство с материализовавшимся в виртуальном виде духом Раскольникова и Алены Ивановны.

Попробуем найти это мифическое существо пройдя квест, начальная точка которого «Центр Современного искусства». В ходе этого квеста можно будет не только определить доброго духа, но и выиграть вполне материальные призы.

Всем гостям представится возможность выиграть или купить уникальные сувениры, попробовать удивительные лакомства, поучаствовать в мастер-классах, побывать на увлекательной экскурсии по Столярному переулку и понять, почему же Федор Михайлович Достоевский поселил героев своего романа именно здесь, чем притягателен этот пяточек был для Гоголя и Пржевальского?

Ну и последняя, но очень важная составляющая этого праздника: мы как-то привыкли к тому, что праздники для народа устраивает администрация, а публика просто созерцает предложенное зрелище. Фестиваль Столярного переулка проводится для того, чтобы предоставить людям возможность проявить себя в созидательном творчестве.

Хочется надеяться, что подобные инициативы станут хорошей ежегодной традицией и Фестиваль Столярного переулка станет еще одним интересным семейным и культурным мероприятием нашего прекрасного города.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль в Столярном переулке 2016Пожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
24 мая 2016 г. 23:28 10
Стоит посетить! Будут хорошие призы.

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Александр Батушанский24 мая 2016 г. 23:29
Стоит посетить, будут отличные призы от организаторов.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю