Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Евгений Левинзон проведет мастер-классы в Доме музыки

680

Страница создана 24.05.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 мая 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 400-14-00 Санкт-Петербургский Дом музыки
СПб, наб. р. Мойки, д. 122, лит. А на карте
  Садовая (1.9 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 100100
Сайт http://www.spdm.ru
Теги классическая музыкасделай сам
 

Внести изменения Внести изменения
 

24 и 25 мая, во вторник и в среду, с 11.00 до 15.00 Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает на открытые мастер-классы знаменитого контрабасиста Евгения Левинзона.

Евгений Левинзон – выпускник Ленинградской консерватории (класс Заслуженного артиста РСФСР Михаила Курбатова). Почти 16 лет был артистом Заслуженного коллектива России оркестра Ленинградской филармонии, а в течение 13-ти лет – концертмейстером контрабасов Ленинградского камерного оркестра.
В 1977 году Евгений Левинзон переезжает в США, где начинает работу в оркестре Миннесоты, а в 1985 году становится концертмейстером группы контрабасов Нью-Йоркского филармонического оркестра. Сегодня Евгений Левинзон преподает в Джульярдской школе – одном из ведущих учебных заведений США в области искусства и музыки. В 2002 году педагог издает книгу-пособие «Школа ловкости» («School of Agility»). В 2003 году Евгений Левинзон был награжден международной ассоциацией контрабасистов специальной званием за «выдающееся мастерство и вклад в мировое сообщество контрабасистов».
Контрабас обладает самым низким звучанием среди струнно-смычковых инструментов, а его тембр можно охарактеризовать как богатый, мягкий и густой. Роль контрабаса в оркестре по-настоящему фундаментальна – он отвечает за басовую линию. В настоящее время контрабас популярен в качестве сольного инструмента, когда раскрываются его выразительные возможности и бархатное звучание.

Для молодых солистов участие в проекте Дома музыки – уникальный шанс получить уроки у педагога мирового уровня – прошлые мастер-классы Евгения Левинзона состоялись в декабре 2013 года. В это раз участниками мастер-классов станут четыре талантливых контрабасиста из Консерватории Петербурга и Уральского музыкального колледжа (Екатеринбург).

Приглашаются слушатели: педагоги музыкальных школ, студенты и педагоги музыкальных училищ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Стоимость билетов для слушателей – 100 рублей. Аудитория 12+

Мастер-классы известных музыкантов – часть проекта «Высшие исполнительские курсы» - государственной программы подготовки молодых российских музыкантов к международным конкурсам.
Следующие открытые мастер-классы состоятся в Доме музыки 23 и 24 июня 2016 года – их проведет профессор Парижской Высшей Национальной консерватории Венсан Люка (флейта).

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям, занимает дворец Великого князя Алексея Романова на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин. Сезон 2015/2016 для Дома музыки — юбилейный. 3 февраля 2016 ему исполнилось 10 лет.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Евгений Левинзон проведет мастер-классы в Доме музыкиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю