Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Пена дней"

1515

Страница создана 02.06.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 июля 2016 г. 14:00
мероприятие прошло
Место Культурное пространство DOT
СПб, Кожевенная линия, д. 30 на карте
  Василеостровская (2.7 км построить маршрут до метро)
  Приморская (3.0 км пройти от метро)

Василеостровский район
Сайт http://open-look.ru
Теги экспериментальный театртанец
Событие прошло?
Подпишись на DOT,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В 2 часа дня, в самый солнечный день, 9 июля, когда в фарватере питерского порта, на фоне строящегося моста сольются два белых корабля и в небе пролетят два лайнера, театр АХЕ начнет вспенивать афтенун на прекрасной крыше площадки DOT. Две абсурдно – романтические пары и сопутствующие им персонажи замесят динамичный, местами горячий коктейль из эпизодов романа Бориса Виана "Пена дней", в неповторимых ландшафтных декорациях . Зрителям предлагается прийти заранее, так как ошеломляющий вид может напрочь вымести остатки ненужных литературных знаний, а прохладительные коктейли увести мысль далеко от приземленного "кто, что и зачем". Можно будет просто насладиться действием, музыкой, морским видом и летом.

По книге французского писателя Бориса Виана «Пена Дней». Вольное переложение избранных эпизодов романа.

Покрышкин старательно прививает черенок из вишнёвого сада к изнеженной орхидее французского би­бопа, растущей на пустыре русского абсурда. Хармс выпалывает из этого пустыря сорняки повседневности, а Стравинский конструирует похоронный марш из сора дней. Всё это на мобильный телефон снимает Дзига Вертов и выкладывает в сеть. Как будто.

Постановка: Инженерный театр АХЕ.

Актеры: Максим Исаев, Павел Семченко, Наталья Шамина, Гала Самойлова, Серж Карион, Николай Хамов, Валерий Кефт, Сергей Азеев. Музыка: Денис Антонов, Александр Лыгун, Леон Суходольский.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Спектакль "Пена дней"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ксения11 июня 2017 г. 10:36
С крыши DOT открывается взору гладь Невской губы, ощущается дыхание и аромат моря. Вокруг какие-то полуодичавшие строения неизвестной эпохи. Стоит обратить внимание на покинутый богом и людьми особнячок в начале Кожевенного переулка, если уж вы сюда попали. Концертная же площадка оставляет только положительные эмоции, предоставляя гостям несколько баров (ассортимент скудный, но удовлетворит любого), стритфуд, разбросанные тут и там кресла мешки и прочие возвышения. Над сценой оборудован крепкий шатер. Хорошая аппаратура и звук. Однако, стоит продумать распределение зон для курящих. Сейчас все курят везде, и некурящим приходится постоянно фланировать, чтобы избежать нежелательных запахов. Ну и аромат готовящейся шавермы постоянно витает вокруг сцены, т.к. станция питания расположена сразу за ней.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю